Практические характеристики противоскользящего линолеума

Практические характеристики противоскользящего линолеумаСовременные образцы линолеума зачастую наделены особыми качествами, которые позволяют им служить намного лучше. Наглядный пример – линолеум противоскользящий. Он отличается от других вариантов напольных покрытий аналогичного характера. Причем, отличий достаточно много. Если владелец собирается приобрести такой материал, он должен в первую очередь разобраться в его качествах.

1. Защищенность от скольжения. Понятно, что наиболее явным преимуществом противоскользящего линолеума является его низкий коэффициент скольжения. Даже в том случае, если такой линолеум намокает, ходить по нему все равно безопасно.

2. Широкая сфера применения. Отсутствие скольжения позволяет использовать такой линолеум в ситуациях, когда материал «стандартного» типа применять нежелательно. Так, он идеально подходит для обустройства ванной и других помещений, где на пол постоянно попадают жидкости. Но и во всех остальных комнатах квартиры или дома изделие тоже применимо.

3. Прекрасные износостойкие показатели. Противоскользящий слой, присутствующий на этом напольном покрытии, увеличивает его износостойкость. Достигается эффект за счет применения технологии электрофлокирования. Флоки, нанесенные электростатическим способом, увеличивают эксплуатационный период противоскользящего линолеума.

4. Легкость в уборке. Опять же, присутствие особого слоя на поверхности такого линолеума позволяет значительно упростить процедуру уборки. Любые загрязнения, скопившиеся на материале, можно быстро удалить, даже не используя чистящие средства.

5. Длительный эксплуатационный период. Общая толщина защитного лицевого слоя на линолеуме составляет минимум 0,7 мм. В связи с этим материал может очень долго служить даже в особенно интенсивно используемых помещениях.

6. Прочие преимущества. Противоскользящий линолеум наделен всеми теми же плюсами, которые есть и у обыкновенного. Подразумеваются многообразие дизайнерских решений, относительно невысокая стоимость, простота укладки, отменная влагостойкость и так далее. Такими свойствами обладает любой линолеум.

Как видно, противоскользящий линолеум во многом значительно практичнее, чем обычные образцы этого материала для отделки пола. Выбрав именно такое изделие, владелец обязательно проведет ремонтные мероприятия качественно. Пол, покрытый противоскользящим линолеумом, будет служить надежно и невероятно долго.

12-11-2016, 04:50