Напыление пенополиурета на стены своими руками

Напыление пенополиурета на стены своими руками На сегодняшний день есть множество способов утепления поверхностей. На рынке представлен огромный ассортимент современных материалов, который, кстати говоря, постоянно пополняется. Благодаря этому у каждого есть возможность для качественного утепления жилища, что называется «по карману». В этой статье мы поговорим об утеплении посредством пенополиуретана.

Начнем с того что пенополиуретан является весьма неплохим утеплителем. Этот современный материал отличается великолепными утепляющими свойствами, хорошей эксплуатационной устойчивостью и простотой использования.

Напыление пенополиуретана нельзя назвать очень сложной задачей. Разумеется, для грамотной реализации этой задачи необходимо наличие знаний технологии напыления этого материала, ну и конечно же, наличие аппарата, с помощью которого производится напыление.

Кстати сказать, что касается аппарата, купить оборудование для нанесения ППУ можно на сайте rpsk.ru. Компания «Техмашстрой» производит качественные и сравнительно недорогие установки для напыления пенополиуретана. Строительные пеногенераторы производства «Техмащстроя» пользуются популярностью далеко не только в нашей стране, но и за границей.

Заметим, что пенополиуретан прекрасно подходит и для внутреннего, и для внешнего утепления жилых и нежилых строений.

Прежде чем приступать к напылению утеплителя на стены, лучше всего заранее обустроить обрешетку. Само собой, пенополиуретан не свалится со стены, если не будет обрешетки, но в таком случае у вас не будет возможности осуществить отделку фасада сайдингом и другими подобными материалами, не говоря уже о том, что в таком случае у вас не будет ориентиров. В качества материала для организации обрешетки прекрасно подходят доски шириной 15 см. Для их фиксации к стенам дома можно использовать стальные уголки.

Начинать напыление надо снизу, напылять пенополиуретан надо секциями. Крайне важно сразу настроить аппарат так, чтобы напыление шло тонкой струйкой. Торопиться в этом деле никуда не надо. Лучше всего если пенополиуретан будет напыляться слоями. Разобраться с принципом действия аппарата можно прочитав инструкцию. По сути, тут все проще некуда, пеногенератор можно сравнить с опрыскивателем.

В завершении стоит заметить, что осуществлять напыление пенополиуретана надо в защитных очках и вообще в одежде полностью закрывающей тело.

26-04-2016, 21:05