Как сделать паука из лампочки накаливания

Как сделать паука из лампочки накаливания Из лампочек накаливания можно сделать много всяких вещей. Они используются и для создания небольших вазочек, и для изготовления дверных ручек и по ходу реализации многих других задач. В этом руководстве мы решили рассказать о том, как из лампочки сделать здоровенного паука. Кстати, поделка очень необычная и надо сказать весьма реалистичная. Если вы сильно боитесь пауков, мы не советуем читать наш мастер-класс до конца.

Ищем необходимое



Для того чтобы сделать такого паука вам надо приготовить следующее:

• лампочка накаливания;
• акварельная краска;
• медная проволока;
• паяльник;
• вода;
• плоскогубцы;
• жесть.

Как своими руками сделать паука



Первым делом вам надо разобрать лампочку. Задача заключается в том, чтобы вынуть из нее сердцевину. Делать это надо очень аккуратно. Проще всего срезать цокольную часть пилой по металлу, или при помощи обычного ножа. Потом надо приступить к созданию головы и ног паука. Именно для этого вам и требуется проволока и жесть. Для фиксации всего этого можно использовать обычный паяльник. Само собой, можно применить и сварку. Только в таком случае вам понадобится стальная проволока.

Когда все части паука будут готовы к сборке, необходимо окрасить воду в красный цвет. С этой целью можно применить многое, например акварельную краску или марганцовку. В любом случае получившуюся жидкость надо залить в лампочку, после чего выполнить ее закупоривание. Ну а дальше фиксация заранее сделанных металлических деталей поделки.

Нужно чтобы паук был устойчивым. Кстати, лампочка после наполнения водой, будет иметь довольно значительный вес, потому ноги паука, а если быть точнее проволока должна быть очень, очень жесткой.

10-02-2017, 05:09