Как установить чугунную ванну

Как установить чугунную ванну Несмотря на то, что чугунные ванны постепенно выходят из моды, они все еще очень популярны в нашей стране. Кстати сказать, чугунные изделия во многом лучше современных ванн, выполненных из стали и пластика. Что же касается стоимости чугунных ванн, она, как и раньше, сравнительно невелика, в чем можно убедиться, обратившись на сайт http://vannabest.ru/chugunnaya-vanna.html, где, кстати говоря, можно купить ванну из чугуна. Справедливости ради, надо заметить что компания "VannaBest" реализует далеко не только чугунные, но и акриловые и стальные ванны, изготовленные в самом высоком качестве.

Монтаж чугунной ванны дело довольно трудное. Причем, главная трудность состоит в том, что эти изделия очень тяжелые, из-за чего справиться с их установкой в одиночку практически невозможно. К слову, решить эту задачу нелегко и вдвоем.

Подготовка к установке чугунной ванны



Первым делом вам необходимо подготовить место установки. Там где будет стоять ванна ничего не должно быть кроме заранее обустроенных отводов от водопроводной системы и канализации.

Вам понадобится сифон с гофрированной трубой, а также смеситель с лейкой и набор ключей, необходимых для подключения всего вышеназванного. Также не помешает заранее купить ФУМ-ленту.

Установка чугунной ванны своими руками



Проще, да и лучше всего ставить ванну на ножки. Данный способ надежнее всего.

Самое сложное, что вам предстоит сделать, это занести ванну в помещение. Ставить ее сразу так, как она будет стоять не надо. Расположить ее нужно так, чтобы было удобно выполнить подключение к канализации. Уже после завершения этого этапа ванную можно установить в точности так, как она должна быть расположена.

Далее необходимо выполнить подключение к водопроводной системе. Для этого вам понадобятся шланги в металлической оплетке. Смеситесь, как известно, крепится к корпусу ванны. Что касается душевой лейки, то для нее надо заранее установить фиксатор, закрепив его к стене.

Ванну при желании можно закрыть. Для этого можно использовать пластиковый фартук с открывающейся дверкой. Данный вариант пользуется наибольшей популярностью в настоящее время. Ванну можно закрыть, обустроив кирпичную кладку. Ну а вообще здесь есть куча вариантов, главное реализовать данную задачу так, как вам будет легче. Можно вообще ничего не делать, оставив ванну полностью открытой.

5-05-2016, 00:43