Как сделать стаканчики для рассады

Как сделать стаканчики для рассады Сегодня мы решили рассказать вам о том, как самостоятельно сделать стаканчики для выращивания рассады. Кстати говоря, справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый, да и требуется для этого все то, что можно легко раздобыть. И да, пользуясь случаем, не можем не упомянуть о статье, представленной по адресу https://homebuilding.ru/ovoshhi-na-podokonnike-kak-vyrashhivat.html. Так вот, в ней подробно расписано, как выращивать овощи прямо в квартире. То есть, если захотеть, на подоконнике можно вырастить не только рассаду, но и урожай.

Подготовительный этап



Для начала вам надо решить, что именно вы используете для выращивания рассады. Тут все зависит от вашего желания, а также от того, что у вас есть. Ну а вообще, можно применить пластиковые стаканчики, металлические банки, газеты и даже туалетную бумагу. Все эти способы выращивания имеют свои плюсы и минусы.

Делаем стаканчики



Что касается металлических банок, заметим сразу, что данный способ труднореализуем, потому что найти большое количество жестяных банок очень трудно. Поэтому данный вариант отметаем сразу. Ну а вообще, можно использовать любую высокую консервную банку.

По пластиковым стаканчикам все просто. Вам надо купить необходимое количество оных, после чего обустроить в их днищах дренажные отверстия. Также вам понадобится поднос, можно использовать противень. Он будет играть роль водосборника. Заметим, пластиковые стаканчики можно использовать много раз. Поэтому это очень неплохой способ посадки рассады. И да, советуем именно прозрачные стаканчики.

Следующий способ несколько труднее предыдущих. Самодельные стаканчики из газеты это в целом неплохой вариант. Найти необходимое количество газет не сложно, как и сделать из них стаканчики. Что насчет непосредственно изготовления стаканчиков, то тут все просто. Вам понадобится образец, какая-нибудь основа. Задача заключается в том, чтобы обмотать, к примеру, консервную банку газетой, после чего сформировать дно и соединить боковины. Можно использовать степлер. Кстати, в случае с туалетной бумагой тоже понадобится основа, в роли которой также можно использовать консервную банку. Все что вам надо будет сделать, это обмотать емкость туалетной бумагой, после сформировать днище и потом пропитать всю бумагу водой. Когда бумага высохнет, вы получите сформированное изделие высокой прочности, по крайней мере, его прочности хватит для удержания грунта.


13-11-2017, 21:11