Декоративный пруд из лодки

Декоративный пруд из лодкиЧтобы сделать декоративный пруд, не нужно быть гением строителем и тем более не надо копить кучу денег. Для этого и всего-то необходимо найти старую уже никому не нужную алюминиевую лодку и приобрести разного рода декоративные материалы. Да, речь в данном мастер-классе пойдет именно о создании пруда, и именно об использовании старой лодки из алюминия.

Понадобится для дела



Для того чтобы обустроить пруд потребуется следующее:

• алюминиевая лодка;
• водная растительность;
• камешки.

Если у вас есть желание сделать проточный пруд, то тогда помимо всего перечисленного приготовьте насос, шланг и излив. Хотя можно обойтись и без излива, в роли которого в данном случае, как вы можете видеть, использована лейка. Кстати, проточный пруд можно зарыбить, подойдут небольшие карасики. Эти рыбы отличаются исключительной живучестью.

И еще, что касается водной растительности, можете использовать не только кувшинки, но и камыш. Раздобыть все это можно на любом водоеме.

Переоборудуем лодку в пруд



На первом этапе нужно приготовить все, что требуется для дела. Что касается лодки, ее можно взять у знакомых или же купить.

Изолировать не обязательно. Правда, если в изделии есть дыры, то тогда вам в любом случае надо их заделать.

Дно заложите камешками, желательно чтобы ими было закрыто все внутреннее пространство лодки. Затем наполните емкость водой.

Растение сначала надо высадить в заранее приготовленные тары. Здесь мы говорим, прежде всего, о камыше. После тары с грунтом и посаженными в него растениями нужно опустить в воду.

Насос можно погрузить в воду, если он погружной или спрятать где-то сбоку. К нему нужно подключить шланги с обеих сторон. Один шланг надо опустить в воду, а другой состыковать с изливом или просто свесить в лодку.

На этом в принципе все. Ну и как мы уже сказали ранее, при желании вы всегда можете заселить этот пруд рыбой.

1-11-2016, 08:06