Лампа из зонтика

Лампа из зонтика К этому моменту мы уже опубликовали множество статей на тему создания оригинальных светильников. Кстати, сделать светильник можно миллионом способов, тут и использование старых книг, и применение стеклянных банок, да чего там мелочиться, сделать светильник можно даже из стеклянной бутылки. Так вот, в этот раз мы расскажем вам о создании подвесного светильника, сделанного из зонтика. Светильник-зонтик уж точно не оставит равнодушным ни одного из гостей вашего дома или дачи.

Из чего можно сделать такой светильник



Для изготовления такого светильника вам понадобится зонтик. Причем, использовать вы можете далеко не только обычный зонтик, но и зонтики из дерева. Правда, достать простой зонт будет куда проще. Только вот здесь нельзя не заметить, что вам, скорее всего, придется поменять его обшивку, нужно что-то в меру прозрачное и в меру прочное. При этом новая обшивка должна быть достаточно устойчива к высокой температуре. Помимо зонтика вам понадобится набор для светильника, такой легко купить в любом специализированном магазине. К слову, стоят наборы для светильников немного.

Делаем светильник из зонтика своими руками



Собрав все необходимое, приступите к непосредственно сборке. Само собой, как мы уже упомянули, если обшивка вашего зонтика не соответствует необходимым параметрам, ее нужно заметить. Этим надо заняться в первую очередь.

После того как вы разберетесь с зонтиком, вам нужно приступить к сборке лампы. В зонтике нужно проделать отверстие под кабель. Потом необходимо подключить патрон и зафиксировать его.

На завершающем этапе вам надо подключить вашу лампу к электросети и проверить ее работоспособность.

В результате у вас получится оригинальный светильник, который обойдется вам в сущие копейки.

4-06-2016, 06:58