Как установить горизонтальное жалюзи

Как установить горизонтальное жалюзи Горизонтальные жалюзи изготавливаются из пластика, дерева и алюминия. Они имеют массу достоинств, благодаря чему пользуется большим спросом, как у нас, так и заграницей. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими силами выполнить установку этого изделия без шума и пыли. Но прежде заметим, что купить такие жалюзи, да и вообще любые из существующих можно на сайте спб.жалюзи-светлов.рф, где представлена компания «Svetloff». Их жалюзи отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам надо измерить проем и вообще определиться с размерами жалюзи. Сначала нужно решить, каким образом жалюзи будут установлены, будут ли они утоплены внутрь оконного проема или же наоборот, выведены за него. Это напрямую влияет на их размер. В первом случае ширина полотна должна быть немного меньше ширины проема, а во втором случае шире. Также имеет значение и конкретно способ фиксации кронштейнов. Одно дело, если они будут закреплены к стене и другое, если они будут зафиксированы к потолку. В первом случае высота жалюзи будет короче.

Потом вам надо купить жалюзи. Мы уже упомянули интернет сайт, через который это можно сделать. Ну а вообще сейчас нет недостатка в торговых точках, занимающихся распространением такой продукции.

Кроме того, на подготовительном этапе вам необходимо приготовить все требующиеся для монтажа жалюзи инструменты. Это дрель, рулетка, строительный уровень и отвертка. Понадобятся и крепежи. Если основа, к которой вы будете фиксировать кронштейн, выполнена из кирпича, блока или бетона, то тогда приготовьте дюбель-гвозди, а если из дерева или из древесного листового материала, то тогда используйте шурупы.

Установка жалюзи своими руками



Непосредственную установку надо начать с осмотра конструкции и конкретно всех деталей жалюзи. Вам надо проверить все ли на месте. Потом можно начинать монтаж.

На первом этапе надо установить кронштейн. Закрепить его можно и к стене, и к потолку.

Разумеется, по ходу дела вам надо все проверить, собрав жалюзи и поместив его на то положение, в котором оно будет располагаться по завершению работ.

Когда кронштейны будут на месте, необходимо выполнить установку багета. Его, как вы, наверное, уже догадались, нужно закрепить к кронштейнам.

Далее установка полотна, а именно его фиксация к багету.

Ну и на завершающем этапе вам надо проверить работоспособность только что установленного горизонтального жалюзи.

30-09-2016, 00:48