Как обустроить автоматическую поливную систему

Как обустроить автоматическую поливную систему Если вы хотите чтобы ваш сад всегда выглядел достойно, как и лужайка перед домом, вам обязательно надо обустроить на своем участке автоматическую поливную систему. Сделать это не так сложно, как кажется. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что приобрести дождеватели hunter и все остальное, что требуется в данном случае, можно в интернет-магазине «Все для полива». Там представлен большой ассортимент высококачественной продукции, причем по сравнительно невысокой цене.

Что надо сделать для начала



Первым делом вам нужно решить, что именно и с использованием чего вы будете делать. Тут все зависит от того о поливе чего идет речь. Если, к примеру, речь идет о поливе газона, вам понадобятся ранее нами уже упомянутые дождеватели, а также резервуар для воды и соединители. Кроме того, нужно будет приготовить пластиковые трубы. Ну а вообще мы советуем не торопиться. Определитесь с тем, что да как, потом составьте план с подробным указанием того, где будут уложены трубы и что еще важнее, где будут обустроены дождеватели. Кстати, для автоматической системы понадобится специальное программное обеспечение и само собой, аппаратура.

Как организовать систему полива



Займитесь копкой траншеи под укладку труб. Тут все просто. Вам надо выкопать неглубокую траншею. Что касается конкретно ее глубины, то она должна быть, как минимум, достаточной, чтобы скрыть трубу полностью. И еще, не забывайте, что траншеи должны быть ровными и иметь одну глубину.

После можно приступить к сборке основы поливной системы. Задача заключается в том, чтобы из имеющихся труб и шлангов собрать герметичную систему, по которой будет подаваться поливная вода. Само собой, на данном этапе нужно будет, в том числе выполнить монтаж дождевателей. Заметим, все соединения в идеале должны быть герметичными.

На следующем этапе вам надо выполнить нас тройку системы и подключение насоса. Затем необходимо проверить работоспособность поливной системы и если все в порядке можно приступить к закапыванию траншеи. Сверху это дело нужно будет закрыть газоном.

На этом в принципе все. Автоматическая система полива, если вы не знаете это система, которая поливает сама без вмешательства человека. Другими словами, вы будете в отпуске где-нибудь в другом городе, а газон будет все равно поливаться. Причем, полив будет только тогда, когда он действительно нужен.

14-09-2017, 09:01