Как сделать штангу из пластиковых бутылок

Как сделать штангу из пластиковых бутылок Сделать штангу своими руками можно из множества самых разных материалов и предметов. Так, например, в качестве основного «сырья» в данном деле можно использовать пластиковые бутылки.

Штанга из пластиковых бутылок своими руками



Итак, если вы хотите себе простую штангу, причем не хотите ничего для этого покупать, и вдобавок у вас нет времени на ее создание, то в таком случае штанга из пустых бутылок, это ваше спасение.

Для дела понадобится следующее:

• черенок от лопаты;
• как минимум восемь пустых пластиковых бутылок объемом по два с половиной литра;
• скотч.

Надо заметить, что вместо скотча можно использовать любую другую клейкую ленту, а также проволоку и веревку.

Для начала нужно все собрать. Пустые бутылки можно найти дома или спросить у знакомых, на крайний случай их можно найти на помойке или в парке. Что касается черенка от лопаты, то его можно найти на даче или в сарае на загородном участке, опять же на крайний случай его можно купить, стоят такие черенки сущие копейки. Кстати, использовать в качестве грифа можно исключительно качественные черенки без сучков и других дефектов.

Все что нужно сделать, это зафиксировать бутылки на черенке. Тут все просто. Надо взять две бутылки, кстати, заранее наполненные водой, совместить их, а потом прижать по краям, чтобы они не разъехались. Потом между ними надо уложить черенок. Ну а дальше нужно взять еще две бутылки и уложить сверху. В завершении останется обмотать все это дело скотчем. Чтобы облегчить задачу можно заранее подложить под бутылки проволоку или что-то другое, с помощью чего стопку бутылок можно будет поднять и тем самым обеспечить подсовывание скотча.

И еще, при желании с каждой стороны можно зафиксировать не по четыре бутылки, а по пять или по шесть, можно зафиксировать и по восемь.

9-09-2015, 07:10