Сколько времени нужно на создание сайта

Сколько времени нужно на создание сайтаНе кидайтесь на объявления, в которых обещают создание сайтов за 1 день или даже за 3, по то простой причине, что качественный продукт за 1 день сделать просто невозможно. Поясню почему. Пусть даже вам сделали что-то похожее на сайт за столь короткий срок и, введя адрес в строке браузера, вы попадаете себе на страничку. Все вроде бы хорошо, но это только на первый взгляд. Кстати хороший и качественный сайт можно заказать здесь http://t-webstudio.ru/zakazat-sayt/.
  1. Во-первых, о существовании вашего сайта будет известно только вам, так как минимальный срок занесения сайта в базу данных поисковика составляет две недели, то есть, попасть на него можно только введя адрес в строке браузера ни один поисковик (Яндекс, Rambler, Google) не найдет ваш сайт.

  2. Во-вторых, если затрачено столь малое количество времени на разработку, 100% что ваш сайт- это шаблон, скачанный с интернета и, который преподнесет еще много головной боли. Разработка простого качественного шаблона (внешнего вида) займет минимум 2-3 дня, если учитывать пожелания заказчика касающиеся внешнего вида. Существуют, конечно, платные, качественные шаблоны, но вот в чем беда их стоимость явно выходит за рамку 50 евро.

  3. В-третьих за 2000 рублей вы получаете создание сайта с системой управления, которую нужно настроить и чтобы сделать это более менее прилично и покопаться в ее исходном коде, нужно минимум 2-3 дня.

  4. В-четвертых, не остается времени на обкатку сайта, на выявление мелких недочетов и их исправление, а недочеты есть всегда, на какой сайт не зайди. И порой уходит приличное количество времени, чтобы свети их на нет. Простой сайт, без продвижения, гарантированной индексации в поисковиках и основанный на шаблоне должен создаваться минимум 4-5 дней, иначе это уже подозрительно.


Что говорить о качественных сайтах на собственном ядре, которые быстро работают и легко управляются на хостинге за 90 рублей в месяц и не грузят сервер. Разработка качественного сайта должна занимать от 15 дней до одного, двух месяцев.

10-03-2019, 10:22