Как покрыть лаком дощатый пол

Как покрыть лаком дощатый пол Дощатый пол сейчас не в моде, но это совсем не значит, что он плох, скорее даже наоборот. Дело в том, что путем простых манипуляций из самого обычного «деревенского» дощатого пола можно сделать элитный пол, отличающийся невероятно красивым внешним видом. В этой статье мы решили рассказать о том, как сделать это собственноручно.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Вам необходимо приготовить следующее:

• циклевочная машина;
• шлифовальная машина;
• лак;
• кисть;
• веник;
• пылесос.

Заметим, в данном случае лучше всего использовать палубный лак, ну или любой другой лак способный выдержать серьезные нагрузки на истирание и влажность.

Как преобразить дощатый пол своими руками



Итак, для начала вам надо снять верхний слой древесины, именно для этого и требуется циклевочная машинка. Само собой, если доски были покрыты ранее краской или лаком данное покрытие необходимо удалить полностью.

На следующем этапе приступите к шлифованию напольного покрытия. Здесь все проще простого, для этого понадобится большая шлифовальная машинка. Задача заключается в том, чтобы убрать все мелкие, ну и, разумеется, крупные шероховатости.

По завершению подготовительных работ можно начать лакировку. Надо нанести как минимум два слоя лака. Заметим, к нанесению второго слоя можно приступать только после того, когда высохнет первый. Для нанесения лака вам понадобится кисть.

Если вы все сделаете правильно, в результате у вас получится невероятно красивый пол. Причем, он будет не просто красивым, но и солидным, что тоже имеет большое значение, не говоря уже о том, что данный пол будет долговечным.

В завершении заметим, что все натуральное, в том числе и древесина в последнее время имеет весьма большую популярность. Поэтому вам следует обратить внимание на доску, ну или по крайне мере, на напольные материалы, имитирующие ее.

5-09-2017, 20:57