На что обратить внимание при покупке электрической газонокосилки

На что обратить внимание при покупке электрической газонокосилкиСейчас самое подходящее время подумать о том, чтобы добавить газонокосилку с питанием от аккумулятора в свой арсенал инструментов для работы на открытом воздухе. Аккумуляторная технология улучшилась до такой степени, что аккумуляторная газонокосилка работает так же хорошо, как и газонокосилка.

Экологичные электрические косилки на 30-40% тише, чем их бензиновые аналоги, которые могут выбрасывать примерно в 11 раз больше выбросов, чем автомобиль за тот же период. Электрические модели также требуют минимального обслуживания, почти всегда запускаются с первого раза и не выделяют вредных испарений.

Благодаря высокому потребительскому спросу беспроводные косилки с аккумуляторным питанием стали популярными. Вы можете найти косилки почти всех крупных производителей в магазинах товаров для дома или у специализированных дилеров.

На что обратить внимание при покупке электрической газонокосилкиПри покупке крупного оборудования умные потребители знают, что нужно покупать известные бренды с хорошей репутацией. Не имеет особого значения, где вы покупаете газонокосилку — в специализированном магазине, в хозяйственном магазине, в Интернете — если компания имеет солидную репутацию и с ремонтом проблем не будет, просто обратитесь в сервис-центр Stihl.

Придерживайтесь одной аккумуляторной системы. Обратите внимание на другие продукты, которые могут использовать тот же аккумулятор и зарядное устройство, такие как триммер или воздуходувка. Производители обычно стараются обеспечить взаимозаменяемость своих аккумуляторных батарей для всех электроинструментов, чтобы вы могли купить еще один инструмент в системе без другой батареи и зарядного устройства.

Однако, прежде чем решиться на покупку, проведите небольшую оценку. Стоит спросить себя, как часто вы подстригаете свой газон? Если вы косите каждые четыре-пять дней, когда трава активно растет, или вы косите, когда трава становится высокой и уже становится сложно ходить по участку? Для стрижки высокой травы и сорняков требуются дополнительные усилия, которые могут привести к износу электрического двигателя.

На что обратить внимание при покупке электрической газонокосилкиДля тех, кто гордится ухоженным газоном и регулярно подстригает траву, подойдет электрическая газонокосилка. С газонокосилкой на аккумуляторе вам никогда не придется менять масло или беспокоиться о том, что кончился бензин. Аккумуляторные модели легкие по сравнению с бензиновыми и аккуратно складываются для хранения.

Определите размер газона. Многие потребители неправильно оценивают, сколько травы им нужно скосить. На небольшом участке вполне подходит аккумуляторная косилка. Спросите у дилера о времени работы модели или о том, какую площадь участка она может скосить, прежде чем разрядится аккумулятор. Аккумуляторная косилка обычно может работать от 25 до 40 минут без подзарядки, поэтому для большой лужайки может потребоваться переход на вторую батарею, если только вы не решите косить участок постепенно, за несколько дней.

На что обратить внимание при покупке электрической газонокосилки



23-02-2023, 00:19