Как выбрать водонагреватель для дома?

Как выбрать водонагреватель для дома?Очень неприятно оказаться без горячей воды. К сожалению, проблема водонагрева актуальна и в квартирах, и в частных домах. Именно поэтому там часто устанавливают водонагреватели, которые решают эту проблему.

Для начала необходимо определиться со своими потребностями. Необходимо обращать внимание на объем. Для этого необходимо просчитать необходимый объем воды на каждого члена семьи. К этому объему прибавляется та вода, которая используется для мытья посуды и приготовления пищи. Прибавьте к этому пару запасных литров, на непредвиденные расходы. Для среднестатистической семьи с ребенком понадобиться бойлер на 80-100 литров воды.

Форма и расположение бойлера выбирается в зависимости от размеров квартиры и удобного подключения к водоснабжению. Чаще всего это кухня, ванна или туалет. Установка может осуществляться вертикально или горизонтально. В вертикальном водонагревателе вода остывает гораздо медленней.

Форма водонагревателя может быть самой разной, наиболее распространенные – это стандартные («бочонки»), прямоугольные, слим-нагреватели. Нестандартные формы намного проще списать в общий интерьер комнаты. Наиболее современные слим-нагреватели успевают производить большое количество воды и при этом занимать минимальное количество свободного места. Кроме того, они отлично вписываются в общий интерьер дома.

Оттенок корпуса можно подобрать в тон вашего интерьера. Большой ассортимент позволяет выбрать именно то, что вам нужно. Таким образом даже самый большой водонагреватель будет отлично вписываться в общую картину дизайна интерьера.

Корпус может быть выполнен из нержавеющей стали или из обычной. Нержавейка отлично переносить повреждения, не поддается коррозии. Стальной бак хорошо справляется с резкими перепадами температуры. Лучше всего если бак многослойный.

Установка водонагревателя – это отличное решение для тех, кто хочет, чтобы у них дома всегда была горячая вода. Это значительно сэкономит время и семейный бюджет.

7-04-2019, 18:21