Как установить инфракрасный обогреватель

Как установить инфракрасный обогреватель Отопление имеет очень большое значение. Наш климат довольно суров, нередко уже в ноябре погода «радует» двадцатиградусными морозами. Сегодня у нас есть выбор, причем очень большой в плане отопительных приборов. Каждый может использовать, в том числе и популярное сейчас инфракрасное отопление. В этой статье мы рассказали о том, как грамотно подключить инфракрасный обогреватель.

Как показывает практика, инфракрасные обогреватели очень эффективны, а порой и незаменимы, в частности, когда идет речь о необходимости быстрого нагрева воздуха в помещении при реальной угрозе промерзания труб отопления.

Прежде всего, заметим, что к покупке такого обогревателя надо отнестись очень ответственно. Брать его надо в проверенной большой фирме. В качестве примера можем привести интернет-магазин «Молоток», он расположен по адресу molotok1.ru. Так вот, там и качество, и цены на инфракрасные обогреватели не просто радуют, а по-настоящему удивляют. Разумеется, мы здесь говорим о сравнительно небольшой стоимости при высоком качестве. Отметим и большой ассортимент.

Чтобы обогреть помещение площадью 20 квадратных метров вам понадобится обогреватель мощностью 2000 Вт, а если точнее несколько обогревателей, суммарная мощность которых приближена к указанному значению.

По ходу монтажа вам потребуется самый простой инструмент домашнего мастера, а именно плоскогубцы, отвертки, строительная рулетка, шуруповерт и строительный уровень. Также вам понадобятся электропровода. Многие производители советую применять трехжильные провода 3х1,5 НЮМ. И еще, советуем купить разборную вилку.

Начните с фиксации кронштейнов – крепежная деталь. Кронштейнов, скорее всего, будет два. Как вы, наверное, уже догадались, зафиксировать их надо с обратной стороны изделия и, конечно же, там для них предусмотрены пазы с крепежными отверстиями.

На следующем этапе следует приступить к фиксации проводов. В большинстве случаев реализуется это посредством зажимной клемной колодки. Все что вам надо сделать, это очистить концы проводов от изоляции и зажать их в колодке.

После вам надо заняться монтажом обогревателя на потолок. Для этого понадобится шуруповерт. Ну а вообще здесь все зависит от того из чего выполнен потолок. И еще, заметим, что в некоторых случаях кронштейны надо фиксировать сначала именно к основе, а не к изделию. Также упомянем о том, что лучше всего обустроить под обогреватель отдельную розетку.

22-11-2016, 20:20