Как сделать прозрачный стеллаж

Как сделать прозрачный стеллаж Если вы хотите выполнить зонирование комнаты, можете использовать с этой целью прозрачный стеллаж или шкаф. В настоящее время такой прием имеет очень большую популярность. Более того, мы вас уверяем, сделать это проще простого. Ну и как вы, наверное, уже догадались, речь в данном руководстве пойдет именно о создании такого стеллажа. Кстати, его также можно использовать и для размещения различных предметов, начиная с книг и заканчивая игрушками.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать такой стеллаж вам требуется следующее:

• листовой материал древесного происхождения;
• краска;
• линейка;
• шуруповерт;
• карандаш;
• пила.

Что касается конкретно пилы, лучше всего использовать именно дисковую пилу. Хотя, тут все зависит от вашего желания. Можете выполнить распилку лобзиком.

Как собственноручно сделать стеллаж



Первое что вам надо сделать, это чертеж. Задача несложная. Ну а надобность чертежа очевидна. Он необходим для того чтобы упростить задачу при разметке материала, а также для того, чтобы не было брака. Укажите в нем все особенности конструкции будущего предмета мебели и заодно размеры всех его частей.

По завершению создания чертежа приступите к следующему этапу, а именно к сборке стеллажа. Для соединения деталей нужно использовать крепежные уголки и шурупы. В принципе здесь все довольно просто. Вам надо фиксировать уголки, к соединяемым деталям, используя крепеж. Само собой, собирать стеллаж нужно по чертежу.

Потом, по сути, уже готовый предмет мебели надо покрасить. Что касается цвета окрашивающего состава, тут решать вам. Беспроигрышным вариантом можно назвать белую краску. Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется выполнить установку стеллажа на месте постоянной дислокации.

30-07-2017, 07:24