Как построить утятник

Как построить утятник Если вы решили завести уток, для начала вам надо построить сарай для их содержания – утятник. Есть масса способов того, как это сделать. С этой целью можно использовать такие материалы, как кирпич, блоки, древесина, ОСП, фанера, профилированный настил и асбестовый шифер. Кстати говоря, не советуем возводить стандартный сарай «в полный рост». Лучше всего выстроить невысокое строение. Оно обойдется дешевле и времени на его строительство уйдет куда меньше.

Какие инструменты и материалы понадобятся



Для строительства стен советуем использовать обрезки древесины и какой-нибудь листовой материал древесного происхождения с высокими показателями устойчивости к негативам природного характера. Подойдет ОСП и фанера. Кроме того, с данной целью можно применить, в том числе и профнастил. Что касается кровли ее можно организовать, используя асбестовый волнистый шифер.

И еще, помимо перечисленного, вам понадобится как минимум две петли, мелкоячеистая сетка, гвозди, молоток, пила и строительная рулетка. Перед входом можно положить строительный поддон или настил, сбитый собственноручно.

Строительство сарая для уток своими руками



Начните с обустройства основы. Для ее организации вы можете использовать любые обрезки брусков и досок. Сбейте прямоугольный каркас с наклоном под обустройство крыши. Также не забудьте про дверной проем и секции. Некоторую часть секций вы можете зашить листовым материалом остальное надо закрыть сеткой. Заметим, в данном случае требуется мелкоячеистая сетка.

Дверку можно сбить из брусков. По готовности зафиксируйте ее к проему, после чего займитесь монтажом кровельного материала. К этому моменту каркас крыши уже должен быть готов.

На этом все. Что касается конкретно высоты строения, тут решайте сами. Но при этом помните, что чем ниже оно будет, тем труднее доставить из него уток.

16-08-2017, 00:30