Деревянное строительство своими руками

Деревянное строительство своими руками Если вы хотите построить дом, вам надо решить каким он будет в плане конструкции и площади, ну и, конечно же, заранее определиться с материалами. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются дома из дерева и блоков. Мы в данном случае остановимся на деревянном строительстве. Сделаем это, во-первых, потому что древесина это экологически чистый и натуральный материал и во-вторых, потому что из дерева можно выстроить очень уютный и красивый дом.

Заготавливаем материалы



Для того чтобы построить деревянное жилище понадобится много леса, если не сказать, очень много. Также стоит отметить, что если вы не имеете подобного опыта, вам лучше всего даже и не пытаться выстроить дом самостоятельно, так как это очень трудно. Проще, да и разумнее всего обратиться к специалистам, они все сделают быстро и качественно. Ну и коль уж пошла речь о специалистах, упомянем строительную компанию «Городище», ее сотрудники осуществляют строительство деревянных домов уже не первый год, причем берут за свои услуги сравнительно немного.

Что же касается материалов, то по ходу строительства деревянного дома понадобятся все варианты пиломатериалов, начиная с досок и заканчивая брусом. Само собой, если вы собрались строить сруб, то вам прежде всего понадобится бревно или же брус, опять же тут все зависит от того из чего и как именно вы будите строить свой дом.

Строительство деревянного дома своими руками



Как и всегда в случае с капитальным строительством, первым делом надо составить соответствующий проект. Потом необходимо заложить основу, фундамент лучше всего выстроить заранее, в зиму. Что касается типа, то если грунт в месте строительства нормальный, строить надо фундамент ленточного типа.

Строительство стен нужно реализовывать исходя из того на каком типе строительства дома вы остановились, если решили построить сруб, то надо рубить сруб, ну а если решили построить каркасный дом, то строить каркас. Каркасный дом построить легче, обустраивается нижняя обвязка потом ставятся стойки после организуется верхняя обвязка, а потом то, что получилось заполняется каркасными элементами, попутно обустраиваются проемы. В случае со срубом стены строятся разово и постепенно они выкладываются бревен.

Крышу в любом случае придется строить из древесины, это что касается каркаса, покрыть ее можно используя любой подходящий наклону крыши кровельный материал.

17-02-2016, 07:12