Скворечник из бетонного блока

Скворечник из бетонного блокаАх, скворечники! Из чего их только ни делают. Для этого используется и древесина, и металл, и даже самый настоящий мусор, не говоря уже о применении различных предметов типа ведер, цветочных горшков и прочего. Так вот, сегодня мы поведаем вам о том, как своими силами, сделать очень оригинальный скворечник из бетонного блока. Да! Мы упомянули бетонный стеновой блок. Способ очень и очень неплохой, если не сказать, что он супер крутой и нереально оригинальный. Все ваши соседи «умрут» от зависти, когда увидят у вас в саду такой домик для птиц. Кстати, в одном блоке можно обустроить столько птичьих квартир, сколько в нем ячеек, а их, как правило, либо две либо три.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать скворечник понадобится следующее:

• бетонный блок;
• фанера;
• дрель;
• лобзик;
• деревянные дюбели;
• клей;
• веревка.

Как сделать стеновой блок своими руками



Для того чтобы сделать этот скворечник, вам нужно сначала найти подходящий стеновой блок. Это должен быть пустотелый и что важно, целый и прочный стеновой блок. В нем надо просверлить два отверстия под веревку. Для чего вам понадобится сверло бур. Сверлите аккуратно, дабы не разрушить изделие.

Обустройте внутри ячеек выступы из фанеры. Вам надо сделать четыре полоски и приклеить их. Они нужны для установки лицевых элементов конструкции скворечника.

Лицевые элементы также надо вырезать из фанеры. В каждом необходимо просверлить по два отверстия. Одно под вход и еще одно под монтаж дюбеля, который будет насестом. Дюбель можно приклеить сразу. Прежде чем ставить лицевые детали, пропустите сквозь отверстия, просверленные в блоках веревки с заранее завязанным узлом на конце.

На завершающем этапе вам останется подвесить скворечник на дереве. Само собой, ищите ветку потолще и покрепче.

4-11-2016, 21:19