Как снести частный дом

Как снести частный домВ этой статье мы поговорим о сносе частного дома. Кому-то эта задача может показаться «плевым делом», кто-то может сказать, что «тут и говорить не о чем», но у нас другое мнение.

Частные дома бывают разные, отсюда выходит, что и характер работ по их сносу также существенно разниться. Одно дело демонтировать старую хибару советских времен и другое разобрать двухэтажный кирпичный дом. В любом случае не советуем вам торопиться. В случае со сносом дома надо все тщательно обдумать.

Прежде всего, упомянем о помощи специалистов. Конечно, вам придется им заплатить, но в таком случае работы будут выполнены быстро и без лишнего шума и пыли. Найти таких специалистов можно в один клик, связаться с ними можно через их официальный сайт Pristroyka-k-Domu.ru, там же можно ознакомиться со всей основной информацией. Работают они быстро и всегда делают свою работу на все сто.

Снос дома это не только разборка строения, что, несомненно, является главной задачей, но и некоторые другие сопутствующие этому делу задачи. Ну, например, изначально вам надо будет отключить дом ото всех коммуникаций. Свет лучше всего перенести в хозяйственную постройку если будет возможно. Мы говорим о переносе счетчика. Ну а вообще, вода и электричество вам понадобятся по ходу строительства, поэтому отключать совсем эти коммуникации не надо.

Теперь что касается непосредственно демонтажа строения. Начинать надо с разборки крыши, а именно со съема кровли. Кстати сказать, вам надо заранее решить, что вы будете делать с теми материалами, которые получите в результате разборки строения.

Сняв кровлю надо разобрать каркас крыши. Доски и вообще древесину лучше всего оставить, лесоматериалы пригодятся по ходу будущего строительства.

Далее разборка потолочного перекрытия и демонтаж стен. Очень важно не торопиться с этим, так как всегда есть вероятность обрушения.

На завершающем этапе вам надо демонтировать нижнюю часть строения, а именно разобрать напольное перекрытие и убрать фундамент. Если основа выполнена из бетона, вам придется постараться, вручную это сделать крайне нелегко.

Строительный мусор лучше всего сразу же вывести с участка, он будет мешать дальнейшим работам, к тому же зачем тянуть, ведь вывозить его придется в любом случае.

При необходимости можно нанять экскаватор и самосвал, можно привлечь наемных рабочих, мы имеем в виду шабашников. Демонтаж дело нехитрое, поэтому сгодятся даже алкаши, главное не платить им аванс.

4-08-2016, 01:35