Как выполнить монтаж террасной доски

Как выполнить монтаж террасной доски Монтаж террасной доски довольно трудно назвать легким делом. Конечно, для кого-то настилка деревянных планок легкая прогулка, но если говорить о человеке ни разу не осуществлявшем ранее монтаж террасной доски, то, прежде всего, стоит заметить, важность знания технологии настилки.

На качество монтажа террасной доски влияет очень многое. Прежде всего, здесь надо упомянуть о температуре, надо чтобы температура была равна 5-25 градусам Цельсия. При этом, монтаж не должен вестись под ярко светящем солнцем или под моросящим дождем. Лучше всего стелить террасную доску вечерком в какой-нибудь из летних месяцев.

В том случае если форма настилки вытянутая, стелить доску надо вдоль стены. Также заметим, что основа должна быть выполнена под небольшим уклоном. Кстати, что касается основы, здесь надо отметить необходимость грамотного подхода к ее организации.

При монтаже террасной доски используются специальные лаги с поперечным сечением 30х40 мм. Каждая из лаг укладывается широкой стороной по направлению к доске. Кладутся лаги на расстоянии около 30 см друг от друга.

Лаги надо класть на твердую ровную основу. Довольно часто для этой цели обустраивается столбчатый фундамент.

Фиксация деревянных планок производится посредством специальных монтажных клипс, выполненных из металла. Кстати сказать приобрести в наше время все необходимое для монтажа террасной доски очень просто впрочем как и саму доску. В качестве примера можем привести сайт newwood.ru, там вы сможете купить террасную доску декинг ДПК от производителя по сравнительно низкой цене.

Крайне важно чтобы место соединения опиралось на прочное основание. Края зоны, обустроенной из террасной доски можно отделать специальной торцевой планки. Размеры этой планки 130х65. Фиксация планки производится посредством саморезов, ее фиксируют как к террасной доске, так и к лагам. Торцевую планку можно заметить специальным алюминиевым уголком, размер которого 30х30 мм.

При подгоне досок, а именно при продольном подгоне необходимо оставлять между ними зазор не менее чем в 2мм. Контролировать данное расстояние можно как при помощи монеты, так и с помощью других предметов.

Резать террасную доску надо с помощью какой-нибудь механической пилы, прекрасно подойдет ручная циркулярная пила. Пилить при помощи ножовки, если и получится, то в результате у вас выйдет не совсем то чего бы вы хотели.

13-05-2016, 00:14