Строим бытовку для дачи

Строим бытовку для дачи Сегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить строительство бытовки для дачи. Кстати, начнем с того, что это не такое уж и простое дело. Конечно, бытовки бывают разные, но если вы хотите чтобы в результате у вас получилось действительно что-то стоящее, вам определенно надо будет потрудиться.

Что нужно приготовить для дела



Для того чтобы выполнить строительство вам понадобится следующее:

• пиломатериалы;
• окно, дверь;
• кровельный материал;
• пила;
• молоток;
• строительный уровень;
• рулетка.

Можно установить два окна. Что касается двери, то тут все зависит от того, что именно будет храниться в бытовке и вообще от того для каких именно целей она будет вами использована.

Как своими руками построить бытовку



По сути, в данном случае идет речь о каркасном строительстве. Вам надо для начала собрать каркас. С этой целью понадобится брус и бруски. Соберите из брусьев нижнюю раму, после чего установите по ее углам стойки и обустройте поверх них еще одну такую же, как нижняя, каркасную раму. При этом не забудьте про уклон крыши, он в любом случае должен иметь место.

На следующем этапе выполните заполнение каркаса дополнительными элементами, заодно организуйте проемы под окна и дверь. Также вам надо организовать каркас пола и крыши. Для всего этого лучше всего использовать бруски. По завершению приступите к монтажу кровли. В качестве кровли в данном случае можно использовать профилированный настил, а также шифер, можно применить и некоторые другие кровельные материалы, используемые в случае с крышами с небольшим уклоном.

Далее обшивка пола и стен, а также установка всех окон, если их несколько, и двери. Само собой, если было предусмотрено утепление, то тогда после вам надо будет выполнить монтаж утеплителя и обшить бытовку еще и изнутри.

25-07-2017, 06:23