Строим дом из кирпича

Строим дом из кирпичаЭто руководство мы посвятили строительству кирпичного дома. Кстати, несмотря на большую популярность стеновых блоков, кирпич и поныне пользуется большим спросом в малоэтажном строительстве, что, конечно же, не случайно. Что же касается непосредственно строительства, то заметим сразу, дело это весьма непростое, по крайней мере, сложнее, чем постройка каркасных строений. Поэтому если у вас нет опыта кладки стен кирпичом, советуем сразу обратиться к профессионалам, а именно в компанию «Plaza Construction».

Подготовка к строительству



Как и любое другое строительство возведение дома из кирпича можно поделить на этапы. Первым, опять же, как и всегда идет этап подготовки. Вам, для начала, надо составить план-проект. Потом нужно закупить как минимум основные материалы. Это цемент, гравий, песок и собственно говоря, кирпич. Советуем сразу купить и пиломатериалы.

Из инструментов и оборудования вам в любом случае понадобятся лопаты, инструменты для кладки стен, а также различные измерительные инструменты, в частности строительный уровень и рулетка. Само собой, бетономешалка будет не лишней.

Как собственноручно построить дом из кирпича



Непосредственное строительство надо начать с закладки фундамента. Если в месте строительства нормальный уровень грунтовых вод и нормальный грунт, делайте ленточный фундамент. Все просто. Сначала копка траншеи. Потом установка опалубки и армирование. После заливка бетона. Что касается бетонного раствора, тут у вас два варианта того как поступить. Вы можете заказать его с доставкой в бетономешалке либо замесить самостоятельно.

Далее кладка стен. Как мы и сказали, дело это не простое. Тут не обойтись без опыта. В качестве перемычек советуем использовать сварные конструкции из металлопроката. По готовности стен займитесь обустройством перекрытий, а потом и строительством крыши. Сначала каркас, потом монтаж кровельного материала.

По окнам и двери все понятно и без лишних слов. Лучше всего использовать пластиковые и стальные изделия соответственно. Фасад отделывать не нужно, хотя это никто и не запрещает. В том случае если вы все же по какой-то причине решите это сделать, советуем использовать виниловый сайдинг либо блок-хаус, хотя подойдет и декоративная штукатурка.

14-09-2017, 19:10