Как установить балконное ограждение

Как установить балконное ограждение Строительство балконной конструкции это весьма и весьма ответственное дело. Тут очень важно соблюсти все правила безопасности. Причем, мы здесь говорим не только о балконном основании – плите, но и об ограждении, в роли которого чаще всего выступают металлические сварные конструкции. В этой статье мы как раз и поговорим о том, как выполнить установку такой конструкции своими руками.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам необходимо определиться с типом ограждения. Если вы думаете, что тут все просто, то вы ошибаетесь. В настоящий момент на нашем строительном рынке представлен такой ассортимент этих изделий, что просто разбегаются глаза. В первую очередь советуем вам обратить внимание на кованые и нержавеющие перила. Они долговечные, надежные и красивые. Хотя, конечно, здесь все зависит от типа конструкции.

Если вы остановитесь на перилах, выполненных из металла, вам в любом случае понадобится сварочный аппарат, а также закладные и анкерные болты. Закладные можно сделать из листовой стали, а что касается их фиксации к балконной плите, то тут многое зависит от того о какой именно плите идет речь.

Само собой, перила должны идеально подходить к балконной плите.

Монтаж балконного ограждения своими руками



По сути, установка балконных перил сводится к одной лишь их фиксации к балконной плите. Кстати говоря, если вы уверены, что перила идеально подходят к плите, вы можете заранее приварить закладные к опорам, чтобы не возиться со сваркой наверху. И еще, в таком случае реализовать данную задачу можно в любом гараже. Само собой, многие заказывают ограждение с заранее приваренными закладными, так и проще и лучше. И еще, ограждение не обязательно сваривать из отдельных частей, собрать его можно заранее, а потом просто поднять веревками наверх. В таком случая на монтаж у вас уйдет от силы полчаса, конечно, если вы заранее подготовите.

Большое значение в данном случае имеет соблюдение правил безопасности. Работа на высоте, будь то кровельные работы или монтаж балконного ограждения это всегда большой риск. Падение, как известно, может серьезными травмами, а если говорить о падании с высоты более чем в два этажа, то и летальным исходом. Именно поэтому работать надо с подстраховкой и ни в коем случае не в одиночку. А вообще, лучше всего сразу обратиться к профессионалам, они все сделают быстро и качественно.

19-10-2016, 20:12