Ветряной колокольчик из терки

Ветряной колокольчик из теркиЕсли у вас дома скопилось много ненужной кухонной утвари, например ложек, вилок, терок и прочего, мы вам настоятельно советуем использовать все это в полезных целях. В каких? Тут все просто. Многие используют старые уже отслужившие свое вещи для создания различных самоделок. Что же касается конкретно ложек и терки, то из них можно сделать весьма неплохой ветряной колокольчик. Как его сделать, мы рассказали ниже.

Какие материалы и инструменты требуются для дела



Для того чтобы сделать ветряной колокольчик понадобится следующее:

• терка;
• ложка;
• дрель, сверло;
• проволока или веревка.

Лучше всего использовать веревку. Также заметим, что мы советуем окрасить каждую из деталей. Причем, лучше всего будет, если вы для этого используете краску разного цвета, но это в идеале. Ну а вообще, здесь решайте сами.

Делаем ветряной колокольчик своими руками



Для начала вам необходимо собрать все, что нужно. Разумеется, терка должна быть четырехсторонней. Что касается ложек, то тут главное, чтобы они были примерно одинакового размера. Хотя особой разницы как размерной, так и разницы, касающейся формы, здесь нет, можете использовать абсолютно любые ложки. Понадобится где-то 5-6 штук. Само собой, применить в данном случае можно и вилки.

По краю терки необходимо проделать шесть отверстия по количеству ложек и вилок, которые будут к ней подвешены. Расположить эти отверстия надо на равном расстоянии друг от друга. Для осуществления этой задачи можно использовать дрель, но если таковой нет, то тогда обойдитесь гвоздем и молотком. Несколько отверстия нужно сделать и вверху терки, а также в ложках и вилках по одному на каждый предмет.

В конце вам останется подвесить вилки и ложки к терке, используя веревку, а потом обустроить систему подвешивания получившегося у вас колокольчика, для чего, собственно говоря, и нужны отверстия в верхней части.

11-10-2016, 20:17