Подвесная фанерная полка своими руками

Подвесная фанерная полка своими руками Совсем не обязательно, чтобы полка имела жесткое крепление, сейчас в моде полки подвесного типа. И что интересно, многие делают их своими руками. Изготовить простую подвесную полку довольно легко, нельзя не сказать и о том, что для ее создания не понадобится гора материалов и инструментов. Подвесные полки можно назвать бюджетным вариантом полок. Так вот, сегодня мы сделаем такую вместе с вами.

Что потребуется для того чтобы изготовить подвесную полку



Для изготовления подвесной полки вам потребуется следующее:

• толстая фанера;
• веревка;
• дрель;
• ножик;
• карандаш;
• сверло;
• крепежи для подвески полки на потолок.

И еще, если вы захотите покрасить или залакировать полку, вам помимо всего перечисленного понадобятся материалы и инструменты, необходимые для реализации этой задачи.

Как сделать подвесную полку своими руками



Для начала найдите все необходимое. Фанеру, как и веревку можно купить. Кстати сказать, купив целый лист фанеры, вы точно не прогадаете. Та часть, что у вас останется, пригодиться вам во множестве других дел. Начиная с изготовления самой разной мебели и заканчивая созданием различных декоративных элементов.

Приготовив все необходимое, сразу же разметьте фанеру под вырезку прямоугольника. Размер на ваше усмотрение. Полка должна соответствовать тем задачам, для решения которых она делается. Проще говоря, если вы хотите разместить на полке три определенных цветочных горшка, то и делать ее вам надо именно под эти горшки, ее размер должен позволять это сделать.

После того как вы вырежете фанерный прямоугольник, вам необходимо просверлить в нем четыре одинаковых отверстия под веревку. Сверлить их нужно по краям.

На завершающем этапе останется подвесить полку к потолку. Первым делом установите крепежные элементы, а потом займитесь подвеской, тут вам понадобится четыре отрезка веревки.

12-06-2016, 05:32