Цветочный горшок из камней

Цветочный горшок из камней Сделать цветочный горшок можно множеством способов с использованием множества материалов. Как правило, для этого применяются небольшие ведерки из под продуктов, например, те в которых продается сметана, майонез и мороженное. Сделать цветочный горшок из ведерка проще простого, правда, при этом нельзя не заметить, что в результате получится, мягко говоря, не очень оригинальное, да и некрасивое изделие. Именно поэтому мы предлагаем вам поступить другим способом, использовать для создания цветочного горшка небольшие камешки. Конечно, в таком случае задача существенно упростится, но оно того стоит, так как в результате вы получите просто замечательный горшок, который будет не стыдно выставить в гостиной.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать цветочный горшок вам понадобится следующее:

• некоторое количество камней примерно одного размера;
• сильный влагостойкий клей;
• кисть;
• растворитель;
• тряпка;
• вода.

Как сделать цветочный горшок из камней



Начнем с того что вам надо хорошенько помыть каждый приготовленный камешек. Помыть и просушить, ну и, разумеется, протереть. Камни должны быть чистыми. Но это еще не все. Когда камешки высохнут, их необходимо обезжирить. Для этого вам понадобится растворитель и тряпка. Тут все просто, вам опять надо протереть камешки, только на этот раз используйте не воду, а растворитель, подойдет уайт-спирит.

На следующем этапе можно приступать к склейке горшка. Задача состоит в том, чтобы склеить из камней цветочный горшок. Склеивайте камни так, чтобы между ними оставалось минимум свободного пространства. Начните со склейки стенок, дно сделайте после.

Щели можете заделать штукатуркой, можно использовать цементно-песчаный раствор. Если не заделать щели, то тогда вода, которой вы будете поливать цветок, будет выливаться прямо из стенок горшка, что, конечно же, не очень хорошо.

7-08-2016, 19:11