Рисунок на одежде недорого

Рисунок на одежде недорогоВ продаже имеется множество яркой красивой одежды, но, как правило, стоит она ощутимо дорого. Не стоит тратиться на ее приобретение, ведь можно обойтись подручными средствами. Приступим: предположим, вы решили сделать апликацию на майке, нанесли рисунок при помощи восковых карандашей или фломастеров. Возникает вопрос: как добиться, чтобы рисунок не расплылся после первой стирки? В этой статье вы получите подробное пошаговое руководство.

Допустим, вы выбрали апликацию в виде птички. Первый шаг – нанесите (приблизительно, от руки) рисунок на изделие. Желательно для этого воспользоваться тонким черным маркером.

Теперь нужно подложить изнутри майки газету, и раскрасить всю птичку сначала восковыми мелками, а свеху для закрепления эффекта пройтись фломастерами. Для чего это делается? Дело в том, что перманентная основа не даст фломастерам растечься, и к тому же возникнет красивый переход от цвета к цвету. Это прекрасно будет видно на крылышках птички.

Вот и пришла пора закрепить полученный эксклюзив на ткани. Для этого берем обычный герметик на основе силикона. Например, вполне подойдет силиконовый прозрачный фирмы «Новбытхим». Итак, берется средство, и равномерно, пальцами наносится на рисунок. При этом, рекомендуется немного выйти за границы апликации, для того, чтобы было надежнее. Подождите некоторое время, чтобы все высохло, а потом проутюжьте раскаленным утюгом для того, чтобы добиться более гладкой поверхности. Маленькая хитрость: подложите газету внутрь изделия, чтобы герметик не потрескался. Вот и все! Именно таким образом, вы получите прекрасное и качественное изделие, которого нет ни у кого.

20-04-2016, 11:24