Рамка для фото в стиле Дикого Запада

Рамка для фото в стиле Дикого Запада Для декора помещений можно использовать все что угодно, не исключение и потенциальный мусор. Из ржавых металлических деталей, контейнеров и пустых бутылок можно сделать много всего разного, что не только украсит, но и разнообразит интерьер.

В этот раз мы расскажем вам о том, как украсить стену с помощью необычной фоторамки, которую, кстати говоря, можно и не нагружать фотографией. И еще, рамка будет выполнена в стиле Дикого Запада.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать рамку в стиле Дикого Запада понадобится следующее:

• четыре деревянные планки;
• тонкая фанера;
• что-то на фон;
• шурупы;
• ножовка;
• нож;
• дрель.

Как своими руками сделать фоторамку



В качестве фона можно использовать любое изображение, например вырезку из мешка цемента или что-то другое. Главное чтобы это изображение, а если быть точнее его цветовая гамма и оформление соответствовало стилю Дикого Запада. Это значит, что оно не должно иметь ярких элементов и вообще должно быть оформлено под сепию. В качестве основы для заднего фона можно использовать далеко не только фанеру, но и картон, а также некоторые другие материалы. В любом случае на первом этапе вам надо приклеить фоновое изображение на основу.

Затем нужно приступить к созданию рамки. Понадобится четыре деревяшки, их надо соединить между собой, так чтобы концы выходили за рамку на 3-5 см. Для соединения можно использовать гвозди, шурупы и клей. В случае с шурупами будет неплохо просверлить отверстия с обратной стороны, чтобы исключить вероятность растрескивания древесины в момент вкручивания крепежей.

На завершающем этапе необходимо соединить фон и рамку. Для этого также можно использовать шурупы или клей.

Заметим, что данный вариант рамки вполне сгодится и как самостоятельный элемент декора, то есть, фотография в данном случае не нужна.

15-06-2016, 00:05