Как удалить межкомнатную дверь

Как удалить межкомнатную дверь Чтобы установить новую межкомнатную дверь, нужно убрать старую. Так вот, мы сегодня расскажем вам, как реализовать данную задачу, своими силами. Прежде всего, заметим, что демонтаж двери это не такое уж простое дело, каким его себе представляют многие домашние мастера. Дверь надо не просто убрать, ее нужно удалить, не нанеся при этом вреда проему.

Какие инструменты понадобятся для демонтажа двери



Для того чтобы убрать межкомнатную дверь вам потребуется следующее:

• гвоздодер или монтировка;
• ножовка;
• прочный нож;
• отвертка.

Как демонтировать старую дверь



В данном деле многое зависит от того, что собой представляет дверь. Тут все дело в том, что старые межкомнатные двери имеют несколько иную конструкцию.

В любом случае на первом этапе вам необходимо снять дверное полотно. Для этого вам понадобится отвертка. Хотя опять же, как мы уже успели заметить, здесь очень многое зависит от того о какой именно двери идет речь, есть конструкция старая, вам скорее всего надо будет просто поднять полотно вверх предварительно, расположив его перпендикулярно стене.

На следующем этапе уж точно все зависит от конструкции. Итак, если дверь новая, вам необходимо сначала убрать дверные наличники. Для этого вам понадобится нож. Потом надо выкрутить крепежи удерживающие коробку в проеме. После тем же ножом, нужно прорезать слой монтажной пены. Ну а дальше вам останется только толкнуть дверь из проема. Само собой, прежде чем ставить новую межкомнатную дверь надо будет удалить всю монтажную пену. Что же касается удаления старой двери, то мы вам советуем просто перепилить вертикальные части коробки, после чего выломать их гвоздодером. На данном этапе очень важно действовать аккуратно, иначе будет большой риск разрушения проема.

10-10-2016, 01:56