Как сделать оригинальную угловую полку

Как сделать оригинальную угловую полку Если у вас есть желание сделать что-нибудь необычное, то в таком случае вам обязательно надо обратить внимание на угловую полку, о которой пойдет речь в нашей статье. Данная полка отличается тем, что она сделана в стиле 3D, если сделать ее правильно, точно соблюдя все размеры, то в результате получится полка с 3D эффектом.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать такую полку не понадобится ничего сверхъестественного. Все необходимые для этого дела материалы легко найти, по крайней мере, не труднее чем хороший ноутбук LENOVO ideapad g50 80, который можно купить на сайте «Эльдорадо», по адресу eldorado.com.ua. Кстати, коль уж на то пошло, здесь нельзя не заметить, что указанный ноутбук при сравнительно невысокой цене имеет весьма неплохие показатели.

Для создания полки понадобится следующее:

• березовая фанера;
• краска белого и черного цвета;
• саморезы;
• кисть;
• столярный клей;
• линейка, шпатель;
• наполнитель для дерева, рулетка;
• дрель;
• наждачная бумага.

Создание полки



Для начала надо изготовить четыре прямоугольных фанерных части. Две должны являть собой квадраты со стороной 438 мм, одна квадрат со стороной 420 мм и еще одна должна быть прямоугольником 420х238 мм. Все четыре части необходимо хорошенько отшлифовать, а потом если надо, доработать, используя шпатлевку. Речь идет о заделке мелки трещинок.

Потом нужно приступить к покраске заготовок, те элементы, длинная сторона которых 438 мм, надо покрасить белой краской. Краску нужно наносить в три слоя. Крайне важно заметить, что каждый следующий слой надо наносить только после того как высохнет предыдущий.

Потом нужно взять малярный скотч и оклеить им тот квадрат, длина стороны которого равна 420 мм. Клеить нужно по периметру отступив 18 см от края. Тем же самым скотчем надо оклеить и прямоугольник. Оклеить его надо так, чтобы внутри него получилось два прямоугольника, со сторонами 249,1х360мм и 109,9х360мм. Расстояние между ними должно быть равно 25,5 мм. Отступ от края такой же, как и в предыдущих случаях.

Как сделать оригинальную угловую полку Потом большие квадраты надо поделить на две части, какие именно, видно на изображении выше.

Когда наклеивание скотча будет завершено, надо взять красную краску и окрасить ей все то, что находится за квадратами.

После того как подсохнет краска нужно удалить скотч и если это требуется исправить огрехи.

На следующем этапе задача заключается в том, чтобы собрать полку. Для этого требуются саморезы.

В конце останется покрыть ее лаком.

1-12-2015, 02:27