Как быстрее сделать ремонт в квартире?

Как быстрее сделать ремонт в квартире?Процесс ремонта в квартире достаточно затратный и трудоемкий. Всех волнуют сроки исполнения, ведь никому не будет приятно, если ремонт затянется по различным причинам. Поэтому очень многих интересует вопрос относительно сокращения сроков ремонта, которые не отразятся на его качестве.

Сделать ремонт быстрее хотят не только жильцы, чтобы уже переехать в обновленную квартиру, но и строители, так как они всегда заинтересованы в большом количестве заказов, особенно если идет сезон ремонтов. Значит, суть вопроса в сокращении сроков ремонта без ущемления его качества.

Прежде всего, составляется схема работ или план, и чем он будет подробнее, тем лучше. Определяют нужное количество материалов для ремонта, их наличие или сроки поставки. Далее план согласовывается бригадиром. Если все стороны он устраивает, то строители приступают к ремонту. В основном он идет по стандартной схеме – убираются перестенки, разбираются полы и старая система водоснабжения. Это при условии капитального ремонта и создания новой планировки. После этого монтируется электрическая проводка, и устанавливаются водопроводные трубы. Далее идет стяжка пола, выравнивание стен и потолков. Потом начинается отделка – клеятся обои или красятся стены, укладываются полы, делается потолок и устанавливаются двери. Завершающим в ремонте будет установка розеток, наличников и плинтусов. Для каждого этапа работ нужна индивидуальная последовательность. Поэтому, если будет составлен план проведения работ, сроки выполнения каждого этапа и наличие всех необходимых материалов, то и ремонт будет выполняться быстрее.

Кроме составленного плана выполнения ремонта нужно договариваться только с профессиональными рабочими. На практике ремонт будет выполнен быстрее, если бригада профессиональная, с необходимым объемом навыков в строительстве и ремонте помещений. Поэтому лучше нанять мастеров со стажем, у которых в портфолио несколько успешных проектов выполненного ремонта квартир. Это будет гарантией хорошего ремонта, который будет выполнен в возможно короткие сроки.

Конечно, нужно позаботиться о качестве материалов для ремонта. Лучше переплатить немного денег и приобрести фирменные материалы, чем покупать дешевые, а после этого удивляться и ругать строителей, когда будут возникать протечки или отклеиваться обои. Качественные материалы позволят рабочим выполнить отличный ремонт и сэкономят не только деньги, но и уменьшат сроки ремонта.

29-04-2016, 23:11