Что такое грунтовые светильники?

Что такое грунтовые светильники?В ландшафтном дизайне, зачастую, используются специальные лампы, призванные освещать сад в ночное время суток. Такая подсветка помогает сориентироваться на ступенях или выделить дорожку. Разберёмся, где используются грунтовые светильники спб, какие виды и характеристики они имеют.

Виды светильников



К светодиодной подсветке в саду предъявляются особые требования. Всё дело в том, что она используется под воздействием окружающей среды, а значит должна быть безопасной для использования. Грунтовые светильники обладают повышенной прочностью, так как находятся на поверхности земли или веранды. Кроме того, необходимо контролировать напряжение и герметичность электропроводки.

Для садового освещения используются следующие виды ламп:

1. Лампы накаливания.

2. Галогенные источники.

3. Ртутные и натриевые светильники.

4. Светодиоды.

5. Люминесцентные лампы.

Кроме того, грунтовые светильники могут быть различной формы: круглые, квадратные и т.д. Корпус таких лам выполнен из качественного металла, а плафон из прочного стекла. Обычно светильники имеют размер до 20 см, но можно найти и более объёмные.

Преимущества



Грунтовые светильники имеют ряд достоинств, из-за которых они популярны для использования в ландшафтном дизайне:

1. Пучок света можно направить под любым углом. Это позволяет осветить элементы ландшафта, памятники и т.д.

2. Светильники очень экономичны - их подключают сети низкого питания. А некоторые модели имеют встроенные солнечные батареи.

3. Плафон грунтовых светильников состоит из крепкого стекла, которое позволяет располагать его не только для освещения предметов ландшафта, но и на проходных дорожках. Качественное устройство способно выдержать до нескольких тонн веса.

4. Светильники устойчивы перед влажностью и перепадами температур.

Устройства дают мягкий и естественный свет. При этом он достаточно яркий, но не слепит глаза. Кроме того, грунтовые светильники имеют продолжительный срок службы – около 15 лет. Требуется лишь заменять лампочки при необходимости.

18-01-2021, 03:12