Декоративная композиция с птичкой

Декоративная композиция с птичкой Если вы любите небольших птичек, мы можем вам посоветовать сделать один очень оригинальный декоративный предмет интерьера. Мы говорим о композиции с птичкой. Вам для этого не понадобится ничего сверхъестественного. Главное не торопитесь.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать эту декоративную композицию вам потребуется следующее:

• вода, цемент, песок;
• картон;
• клейкая лента;
• картон;
• стеклянный или пластиковый прозрачный куб;
• искусственная птичка.

Птичку можно купить. Конечно, ее можно сделать своими руками, но это не так просто как кажется, хотя если у вас есть подобный опыт и что главное желание, то тогда вы можете и попробовать. Что касается стеклянного или пластикового куба, то его также можно сделать своими силами, для этого можно применить прозрачный пластик, подойдет оргстекло. Для изготовления подставки можно использовать древесину, это будет куда более простой способ, чем, если сравнивать с использованием цемента и песка. Что касается веточки, то ее можно срезать в ближайшем саду.

Как сделать композицию с птичкой



Для начала определитесь с размерами. Определяющим фактором в данном случае должна являться птичка, а если быть точнее ее размеры, именно от этого показателя должны зависеть размеры куба, а значит и размеры подставки, не говоря уже о размере веточки.

Куб, как мы уже сказали, можно сделать своими руками. Для этого вам надо нарезать пять квадратов, а потом склеить их между собой, используя герметик. Кстати, герметик должен быть прозрачным, иначе будут видны швы.

Веточку надо зафиксировать к ногам птички, а потом к подставке. Все должно быть сделано надежно, птичка должна сидеть как вкопанная.

На завершающем этапе вам останется установить куб поверх подставке, на которой уже обустроена ваша декоративная птичка.

11-06-2016, 01:46