Самолетик из гаражного мусора

Самолетик из гаражного мусора У многих владельцев автомобиля в гараже в настоящий момент лежит немало того, что в принципе уже давно пора выбросить, в частности мы имеем в виду старые детали. Так вот, советуем вам этого не делать. Почему? Тут все проще некуда. Дело в том, что все это, причем далеко не только детали, но и поломанные инструменты и другое, можно использовать для создания различных самоделок, начиная с элементов декора и безделушек и заканчивая предметами практического применения. Конкретно в этом руководстве мы рассказали о том, как сделать небольшой самолетик. Задача несложная.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать самолетик понадобится следующее:

• металлическая линейка;
• свеча зажигания;
• толстая проволока;
• обломок накидного ключа;
• сварка;
• наждачная бумага;
• мел для разметки;
• тиски.

Само собой, вы всегда можете внести изменения в озвученный перечень, то есть, совсем не обязательно делать самолетик из того, из чего сделали его мы.

Как своими руками сделать самолетик



Металлическая линейка в данном случае необходима отнюдь не для измерения или разметки, из нее мы сделали крылья самолетика. Кстати, тут мы вам советуем дважды подумать, потому как, портить линейку, даже если ее разметка сильно стерта, стоит вряд ли, куда лучше в данном случае применить кусок жести. В любом случае вам надо сделать крылья. Заметим, речь здесь идет об одной цельной детали. По окончании вырезки произведите шлифовку краев.

Далее из линейки или куска жести вам нужно вырезать хвостовую часть самолетика.

По готовности хвостовой части можно приступать к сварочным работам. Сначала приварите хвост, а потом и крылья.

Затем вырежьте стабилизатор и приварите его к рулю высоты, а потом точно таким же образом сделайте и зафиксируйте лопасти.

На завершающем этапе вам останется сделать опору для этого, собственно говоря, и нужен накидной ключ. Просто приварите к кругляшу проволоку и уже к ней зафиксируйте получившийся самолет.

15-12-2016, 22:56