Строительство большой теплицы

Строительство большой теплицы Строительство большого пленочного парника нельзя назвать простой задачей. Сегодня мы расскажем вам, как справиться с этим делом, не прибегая к помощи специалистов. В данном руководстве вы узнаете не только том, как построить парник, но и о том как сэкономить на его строительстве.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо заготовить все те материалы, которые требуются для строительства парника. Задача непростая, особенно если учесть, цены на нашем строительном рынке. Мы советуем строить его с использованием древесины и пленки. Причем, в данном случае мы говорим о пленке, которая уже была у потреблении. Используя полиэтиленовую пленку уже бывшую в употреблении, вы серьезно сэкономите. Учесть здесь надо и то, что такая пленка сама по себе рассчитана на однократное применение, то есть, на один сезон. Кстати, купить ее можно на сайте proplast.ru. Заметим, что на указанном ресурсе представлена и компания Таймекс-М, которая занимается производством пластиковых форм высокого качества.

Кроме того, на подготовительном этапе необходимо определиться с тем, где именно будет возведена теплица, а также решить, будет ли она постоянной постройкой или временной.

Самостоятельно строим большую теплицу



Итак, первым делом займитесь подготовкой территории. Вам нужно расчистить место строительства и выровнять уровень грунта, если это требуется. Вы можете строить теплицу и с фундаментом и без него. Здесь все зависит от вашего желания. Нижнюю обвязку можно обустроить на керамические кирпичи, а что касается фиксации на месте, то для этого можно применить металлические трубы. Дело в том, что строительство ленточного фундамента под теплицу это достаточно затратное дело, поэтому мы вам и советуем поставить теплицу на керамические кирпичи.

Что касается каркаса, то постройте что-то вроде длинного домика с двускатной крышей. Для обвязки и вообще для строительства основы используйте любо брусок 50х50 мм, либо толстую доску. Каркас в любом случае должен быть прочным и надежным. Также заметим, что вам надо сделать дверь, для чего понадобится как минимум две петли и одна ручка. Если теплица будет очень длинной, то тогда сделайте дверь с обеих сторон.

На завершающем этапе вам останется обтянуть теплицу имеющейся у вас полиэтиленовой пленкой. Для фиксации пленки можно использовать гвозди и деревянные рейки.

18-10-2016, 23:18