Как сделать пристенный столик из катушки

Как сделать пристенный столик из катушки Сегодня мы расскажем вам о том, как самостоятельно сделать пристенный столик. Так мы называем столы, что предназначены к установке вплотную к стенам, их характерная особенность заключается в том, что они ровные с одной из сторон при том, что другая их часть или сторона в абсолютном большинстве случаев имеет сложную форму, в нашем случае это окружность. Так вот, этот мастер-класс посвящен созданию столика из деревянной кабельной катушки.

Делаем деревянный стол. Что надо приготовить



Для того чтобы сделать этот стол понадобится следующее:

• деревянная кабельная катушка;
• пила;
• мел;
• шурупы;
• лак;
• наждачная бумага.

Также может пригодиться молоток и гвозди.

Стол из катушки



В общем, так, первоначально вам надо выполнить разметку. Кстати, катушку нужно распилить пополам, а это значит, что у вас в результате получится два столика, что, конечно же, очень и очень хорошо.

Для разметки используйте мел. Само собой, разметка должна быть идеальной, а именно ровной. Как мы уже успели сказать, катушку надо распилить именно пополам.

Далее вам надо выполнить распилку. Использовать с этой целью можно любую подходящую в таком случае пилу, это и ручная дисковая пила, и лобзик и другие пилы. Можно пилить и вручную, правда будет трудно, да и долго.

По завершению распилки приступите к доработке получившейся половинки катушки. Задача заключается в том, чтобы укрепить ее, если это будет нужно, а также в том, чтобы устранить дефекты при наличии оных. Надо вбить торчащие гвозди, заменить треснутые доски, ну и так далее.

Потом необходимо выполнить подготовку изделия к лакировке. Подготовительный этап сводится к шлифовке. Использовать для шлифования древесины можно наждачную бумагу либо машинку.

На завершающем этапе вам останется покрыть лаком ваш пристенный столик. Советуем нанести два слоя.

22-04-2017, 06:30