Керамогранит для облицовки фасадов

Керамогранит для облицовки фасадовЛюбая стена дома может нуждаться в дополнительной отделке. Неблагоприятные факторы бывают разными, но в любом случае отделка стен дома керамогранитом не оставит равнодушным ни одного человека.

Керамогранит который можно найти здесь http://www.ceramomaster.ru/catalog/keramogranit-dlya-fasada.html имеет много прекрасных качеств, которые стоят на ступень выше многих. Структура может быть матовой или глянцевой, но матовая структура смотрится просто великолепно. Этот строительный материал на рынке новый и имеет свои уникальные качества. Он может быть выполнен в квадратных или прямоугольных плитах. Плиты монтируются легко, и после монтажа стена приобретает красивый и современный вид. Стиль может быть разнообразным. Это отделка под старину или современный вид.

Отделка здания керамогранитом позволяет решить сразу две-три технические задачи. И таким образом, преимущества данного отделочного материала видны не вооруженным глазом. Керамогранит способен защитить стены от разрушений, он долговечен и по этой причине затраты на содержание дома значительно снижаются. Отделочный материал не боится огня и не пропускает воду. Внешний вид здания можно изменить до неузнаваемости буквально за несколько дней. Керамогранит устойчив к любому климату и любым испытаниям стихии. Керамогранит не боится солнечных лучей и сохраняет первоначальный цвет на все время эксплуатации. За керамогранитом не нужно ухаживать, и ему не страшны резкие перепады температур.

Керамогранит может иметь практически любой цвет и оттенок. Размер керамогранитной плитки тоже может быть разным и это дает дизайнерам проявлять свои способности в полной мере. В доме, отделанном данным отделочным материалом, улучшается микроклимат.

Единственным минусом можно признать то, что материал тяжело транспортировать и его большой вес делает работы по облицовке знания довольно трудными, но его высокая стоимость в полной мере компенсируется долговечностью материала и его красотой. Таким образом, мы видим, что достоинств керамогранит имеет значительно больше чем недостатков. И если владелец здания не хочет тратиться на его содержание ежегодно, то он тратится один раз и освобождается от ежегодного ремонта, который создает массу неудобств.

Вариант крепления плитки на клей, говорит о том, что это довольно сложный процесс. Важно понимать, что плитка хорошо защитит дом от холода. Этот метод создает теплозащитный слой, и условия в помещениях будут просто замечательными. Воздушные потоки могут циркулировать благодаря зазору. В жару в доме будет прохладно, а в мороз дома будет тепло.

Керамогранит можно монтировать создавая вентилируемы фасад с помощью каркаса. Устанавливают т-образные профили и на них крепят плиты при помощи клипсов или саморезов.

29-04-2016, 12:23