Монтаж стеклянной перегородки своими руками

Монтаж стеклянной перегородки своими рукамиПерегородки делаются из множества материалов, в том числе и из стекла. Как вы, наверное, уже поняли, мы в этой статье поведем речь о монтаже стеклянной перегородки. Но прежде заметим, что стеклянные перегородки продаются на сайте steklo1.ru, там вы сможете за сравнительно небольшие деньги приобрести очень неплохое изделие из стекла.

Установка стеклянной перегородки не отличается большими сложностями. Первым делом необходимо выполнить разметку. Задача состоит в том, чтобы обозначить места прилегания изделия к полу, стенам и потолку. Лучше всего начертить линии. Ну и, разумеется, эти линии должны располагаться в одной плоскости, имеющей вертикальное положение. Поэтому в данном деле вам не обойтись без отвеса и строительного уровня.

Когда с разметкой будет покончено, можно приступать к монтажу профиля. Именно он будет держать в себе стеклянные секции. Понятное дело, ставить профиль нужно аккурат по разметке. Для фиксации шин можно использовать и шурупы, и дюбель-гвозди, здесь все зависит от того из чего выполнена основа. Кстати сказать, под шины нужно уложить резиновую прокладку, она будет в наличии. Заметим, что данная прокладка являет собой и амортизатор, и шумоизолятор.

Далее установка коннектора, одной из его сторон. Мы имеем в виду угольники. Эти изделия удерживают стекло. Ставятся они и сверху, и снизу. Вторую часть коннектора также надо зафиксировать по месту установки, но при этом не надо закручивать винты как в случае с первыми частями до упора, надо их лишь наживить.

На следующем этапе можно начинать монтаж стеклянных секций. Сначала перегородка из стекла ставится в нижние коннекторы, уже после в боковые, в те, что зафиксированы к стене, и верхние. В процессе необходимо выполнить регулировку высоты и вообще положения стекла при помощи регулируемых опор. Задача состоит в том, чтобы сначала выставить, а потом зафиксировать стекло внутри коннекторов. Самое главное на данном этапе никуда не торопиться.

Ставить стекла надо на расстоянии примерно 2 мм. Щель после монтажа заделывается прозрачным герметиком.

В принципе мы обо всем рассказали. Хотя, тут еще надо упомянуть об установке декоративных накладок, они фиксируются поверх угольников и прижимов.

Процесс установки стеклянной перегородки не отличается большими трудностями. Главное заранее ознакомиться с технологией, а потом приступить к делу. К слову сказать, вам понадобится помощник, стеклянные секции довольно габаритные, да и весят они немало.

31-08-2016, 02:44