Как выполнить отделку пола коридора ламинатом

Как выполнить отделку пола коридора ламинатом Итак, вы решили выполнить отделку пола в коридоре своей квартиры. У вас есть несколько вариантов того как поступить. Проще всего постелить линолеум. Кстати, это еще и самый бюджетный способ. Правда, в то же время нельзя не отметить тот факт, что линолеум, как правило, не отличается высокими показателями устойчивости к истиранию, да и внешний вид этого материала вряд ли может конкурировать с паркетной доской и ламинатом. Ну и тут, так сказать, абсолютно случайно мы упомянули ламинат. Этот планочный напольный материал на сегодняшний день имеет очень неплохую популярность в нашей стране. И кстати, он также относится к бюджетным способам оформления пола. Так вот, мы советуем применить именно его. О том, как выполнить отделку пола ламинатом читайте ниже.

Что понадобится для отделки пола ламинатом



Прежде всего, вам надо купить сам ламинат. Сделать это можно в оптово розничной компании «Скилл», если вы не знаете адрес ее официального сайта, вот ссылка, на сайте skill-spb.ru представлен огромный ассортимент материалов для ремонта, не исключение и ламинат. Укажем и на сравнительно невысокие цены.

Помимо ламината вам в данном случае понадобится подложка. Хотя, тут все зависит от того как именно вы решили выполнить отделку. Реализовать данную задачу можно несколькими способами. Если вы хотите жесткую фиксацию, то тогда вам понадобится клей, ну а если хотите плавающий пол, то тогда вам не обойтись без ранее упомянутой подложки. Также потребуется пила, подбивка, резиновый молоток, карандаш, линейка, строительный уголок, рулетка, скотч и ножницы.

Выполняем отделку пола с использованием ламината



В общем так, перво-наперво вам нужно выполнить подготовку пола. Если основание пола неровное, его надо выровнять. Если вы живете в квартире, то тогда советуем выполнить цементно-песчаную стяжку. Что касается старой отделки, то здесь все зависит от ее наименования.

После того как основа будет готова можно приступать к непосредственной отделке. Сначала напольную поверхность коридора нужно застелить внахлест на стены, заранее приготовленной подложкой. Кстати, отдельные куски подложки надо соединить, применив скотч.

Потом можно приступать к укладке ламината. Планки соединяются посредством системы шип-паз. Резать ламинат можно практически любой пилой. Что касается подбивки, то для этого вам понадобится небольшой деревянный брусок и резиновый молоток.

23-12-2016, 01:51