Как быстро и качественно провести генеральную уборку в квартире

Как быстро и качественно провести генеральную уборку в квартиреС чего начинается «настоящая» уборка? Конечно же, с потолка!

Обмотайте швабру сухой тряпочкой, протрите поверхности потолка и стен от пыли. Затем пропылесосьте кресла и диваны, картины и книжные полки, иными словами, все места, на которые оседает пыль.

Затем можно приступать к мытью окон. Промойте рамы, откосы и подоконники, к стеклам переходите в последнюю очередь. Не забудьте постирать тюль и шторы. Если есть возможность, то замените тяжелые портьеры яркими легкими занавесками. Это поможет вам почувствовать приближение лета.

Полы промойте максимально качественно, сдвигая мебель с места. Если пол каменный, то в воду для мытья добавьте специальное средство для ухода за такой поверхностью.

Деревянные поверхности предпочтительно мыть со стиральным порошком. Промыв полы, снова вернитесь к оконным проемам. Тюль можно повесить сразу, как только вы достанете ее из барабана стиральной машинки.

Проводя генеральную уборку в ванной, первым делом снимите целлофановую занавеску, замочите ее в горячей воде, в которую заранее добавили моющее средство, кстати вы можете заказать генеральную уборку квартиры в компании Мактейлор. Хорошо, если в составе средства есть сода. Соберите с полок флаконы и баночки, сложите их в таз.

Нанесите на стены средство для чистки керамики. Оно должно хорошенько впитаться, чтобы вам было проще все отмыть. Приступите к обработке унитаза, используя для этого специальные чистящие средства. Прополощите шторку, повесьте на место. Протрите зеркало, расставьте чистые флаконы по местам. Вам останется только протереть пол.

Уборку кухонного помещения начните со шкафов. Если что-то долго не пригодилось, то есть залежалось, то выбросите без сожаления — не засоряйте кухню. Выложите посуду в мойку, залейте водой.

Если есть посудомоечная машина, то она сделает часть работы за вас. Хорошенько протрите шкафчики, просушите их, оставив дверки открытыми на некоторое время. Таким же образом следует поступить с кухонной плитой и холодильником. Поверхность кухонного стола и керамическую плитку протрите, используя специальные жидкости. Помойте окно, пол, повесьте занавески.

17-06-2019, 07:39