Как выполнить ремонт в новостройке

Как выполнить ремонт в новостройке Если вы купили квартиру в новостройке вам определенно надо подумать о ремонте. Само собой, сначала нужно оформить покупку и получить кадастровый паспорт. Кстати говоря, с получением кадастрового паспорта вам могут помочь специалисты Центра инвентаризации и паспортизации недвижимости, найти которых можно на сайте http://soglasovaniepereplanirovki.ru/dopolnitelnyie-uslugi/kadastrovyij-pasport-na-kvartiru. Что же касается ремонта, то дело это не простое, особенно когда речь идет о новостройках. Вся соль в том, что новостройки далеки от совершенства, по крайней мере, в большинстве случаев. Стены да и пол новых квартир неровные не говоря уже о коммуникациях которые нередко выполнены из рук вон плохо.

Чем надо заняться на первых парах



Сначала нужно определиться с тем что будет делаться. Ну и конечно надо решить сколько вы потратите на ремонт. От финансовых возможностей зависит очень многое.

Лучше всего сразу составить что-то вроде сметы. Напишите список того что вы купите причем делайте его по каждой комнате в отдельности. Также не помешает структурированность, отделите расходы на материалы от расходов связанных с оплатой услуг специалистов. К слову, специалистов вызывать придется в любом случае, хотя бы по случаю подключения газовых приборов.

Отделочные работы



Делать ремонт желательно во всех комнатах сразу. Начните с потолка. Само собой, сначала надо заняться подготовкой поверхностей. Это касается как пола с потолком так и стен. Все должно быть ровным. В процессе отделки можно воспользоваться гипсокартонными листами, гипсовой и цеметно-песчаной штукатуркой и некоторыми другими материалами. Кстати сказать, пол можно выровнять при помощи цементно-песчаной штукатурки. Ну а вообще подготовка поверхностей дело не простое. Поэтому прежде чем приступать к непосредственным работам ознакомтесь с технологией их проведения.

В случае с финишной отделкой все куда разнообразнее. Для отделки одного только потолка можно использовать десятки материалов и способов. Потолок можно оклеить, покрасить, закрыть гипсокартоном и поливинилхлоридной пленкой. Наибольшее разнообразие вариантов наблюдается в случае со стенами, для их отделки можно применить кучу материалов, начиная с обоев и заканчивая деревянной вагонкой. Все зависит от вашего желания а также от возможностей.

4-04-2016, 21:55