Как сделать шкаф-купе на балконе

Как сделать шкаф-купе на балконеНи для кого не секрет, что в настоящее время шкафы-купе имеют огромную популярность в нашей стране. Спрос на них обусловлен тем, что они очень эффективны и ко всему прочему вариативны. При желании шкаф-купе можно обустроить даже на балконе и лоджии. Разумеется, мы имеем в виду утепленный балкон и утепленную лоджию. А что? Такой способ размещения шкафа весьма неплох. Кстати, если вы хотите купить шкафы купе в Тюмени, мы советуем вам обратиться на сайт ardi72.ru. Там представлена компания «ArDI». Они могут сделать шкаф-купе, да и вообще любую мебель по индивидуальному заказу. Ну а если у вас есть опыт в создании мебели, то тогда вы можете попробовать сделать такой шкаф своими силами. Мы в этом руководстве рассказали, как реализовать данную задачу самостоятельно.

Какие материалы и инструменты понадобятся для сборки шкафа-купе



Итак, вам по сути надо сделать встраиваемый шкаф или что еще проще фальшь стенку.

Надо приготовить следующее:

• фурнитуру для раздвижных дверок;
• материал для обшивки корпуса;
• материал для дверок;
• металлический профиль или бруски.

Что касается инструментов, то их перечень зависит от того на каком именно материале вы остановитесь.

И еще, что касается фурнитуры, то тут надо заметить, что есть три вида подвеса дверей таких шкафов. Это нижнерельсовые, монорельсовые и верхнерельсовые системы. На чем остановиться, решайте сами.

Каркас можно сделать и металлическим, и деревянным. Обшить стенки можно фанерой либо гипсокартоном. Правда, в данном случае и обшивать практически ничего не надо, очень уж небольшие у нас балконы и лоджии. А вот что касается дверок, то их можно сделать из куда большего ассортимента материалов. Это должно быть что-то прочное и ровное. Можно применить любой листовой материал древесного происхождения.

Как сделать шкаф-купе на балконе



Вам надо сделать дверки, их должно быть две. Разумеется, они должны иметь надлежащий внешний вид, соответствующий дизайну балкона. Тут в принципе все просто. Задача заключается в том, чтобы вырезать из фанеры две одинаковых детали, а потом отделать, ну например, покрасить или оклеить чем-либо.

Потом вам и всего-то нужно установить дверки. Для этого вам сначала надо выполнить монтаж направляющих рельс. Вот в принципе и все. Кстати, да, мы в данном случае рассказали о способе с полным закрытием шкафа одними только дверками.

17-01-2017, 07:39