Как сделать оградку на кладбище

Как сделать оградку на кладбищеВ том случае если вам нужна кованая оградка, у вас есть два выхода, а именно либо самостоятельное изготовление, либо заказ. В принципе, в изготовлении оградок нет абсолютно ничего сверх сложного. Правда, для реализации данной задачи необходим сварочный аппарат, а также болгарка и некоторые другие инструменты, не говоря уже о том, что нужны навыки работы со сваркой и металлом. Поэтому, если у вас нет сварки, советуем вам обратиться в компанию «Кованые изделия», найти которую можно на сайте rauta.com.ua. Специалисты этой компании делают оградки на кладбище любой сложности, и что важно за сравнительно небольшое вознаграждение. Упомянем и про быстроту выполнения заказов. О самостоятельном изготовлении оградки мы расскажем ниже.

Что потребуется для того чтобы изготовить оградку



Для создания оградки вам потребуется металл, что именно вы будете использовать, решать только вам. Это может быть все что угодно, начиная со стальной квадрантной трубы и заканчивая стальной полосой. Помимо металлопроката вам потребуется сварочный аппарат, болгарка, краска, кисть и рулетка. При желании вы можете заранее сделать чертеж будущей оградки, чтобы не путаться в будущем с размерами.

Как сварить оградку для кладбища



Итак, прежде всего вам надо определиться с тем, что собой будет представлять оградка. В любом случае это должна быть рамка с заглубляющими выступами по углам. У рамки должна быть дверка или выемка под вход. Сварить каркасную раму можно как из профильной трубы, так и из уголков. К вертикальным частям (стойки) вам надо приварить перекладины.

Когда каркас будет готов можно приступать к заполнению рамки. Тут вы можете использовать все что угодно, начиная с ковки и заканчивая простыми отрезками стальной полосы.

По завершении сварки оградки вам надо будет ошлифовать все места сварки, а потом приступить к покраске. Заметим, что красить надо в черный цвет и в два слоя.

Длина «грунтовых» частей оградки должна быть равна не менее чем 30 см.

Вход можно обустроить разными способами, в том числе и с использованием цепи. Можно сделать небольшую дверцу.

При желании сделать что-то красивое и изящное, можно попробовать создать имитацию ковки, используя стальной прут. Пруты можно гнуть предварительно нагревая, и сваривать между собой. Другими словами, с помощью сварки, молотка и тисков вы можете сделать что-то напоминающее ковку.

17-06-2016, 20:00