Установка кондиционера в офисе

Установка кондиционера в офисе В абсолютном большинстве офисов в нашей стране установлены кондиционеры. Сам процесс монтажа, как и их эксплуатация не отличается большими сложностями. Хотя, монтаж в большинстве случаев осуществляют профессионалы фирм, продающих кондиционеры. Кстати сказать, кондиционеры +с установкой можно найти на сайте montazh.klimatov.ru, там вы можете не только приобрести климатическую технику, но и договориться о ее монтаже. Что же касается самостоятельной установки, то опять же лучше всего отдать это дело в руки профессионалов, ну а если вам хочется сделать это самостоятельно, сначала вам надо ознакомиться с тем, как производится их монтаж.

Кондиционеры, а если быть точнее сплит-системы являют собой два отдельных блока. Внешний блок устанавливается на улице, он большой и тяжелый, а внутренний внутри помещения, он имеет более привлекательный внешний вид и отличается меньшими габаритами. Соединяются они посредством тонкой медной трубки, по ней ходит фреон, и кабеля. Для этого в стене или между оконной рамой и стеной делается отверстие.

Монтаж кондиционера условно можно поделить на три основных этапа. Это установка внешнего блока, монтаж внутреннего блока и монтаж коммуникаций. Начать вам надо с обустройства отверстия под кабель и трубку. Само собой, перед этим вам надо определиться с тем, где будет установлен кондиционер. Заметим, что ставить его надо там, где выдаваемый им воздух не будет напрямую воздействовать на людей. Другими словами, нельзя вешать сплит-систему над столом, диваном и вообще там, где долго находятся люди.

Итак, сначала надо обустроить отверстие, а потом установить внешний блок. Это самый сложный этап и надо сказать очень опасный этап, так как блок кондиционера ставится на стене, зачастую на очень большой высоте, падение с которой смертельно опасно. Сначала ставится специальный кронштейн, он крепится к стене посредством анкеров. Уже после на кронштейн фиксируется кондиционер. Заметим лучше всего сразу произвести подсоединение кабеля и медной трубки.

Потом можно приступать к монтажу внутреннего блока кондиционера. Тут все относительно просто. На стену сначала надо установить кронштейн, а потом на него зафиксировать сплит-систему. На завершающем этапе останется подсоединить трубку и кабель к внутреннему блоку.

И еще, надо заранее подвести к месту установку кондиционера розетку.

11-04-2016, 08:12