Как замесить гипсовый штукатурный раствор

Как замесить гипсовый штукатурный раствор Оштукатуривание стен в наше время очень часто производится с применением гипсовой штукатурки. Именно гипсовая штукатурная смесь на сегодняшний день наиболее популярна в случае с оштукатуриванием стен в жилых помещениях. Гипсовая смесь позволяет создать не только ровную, но и долговечную поверхность, не говоря уже о том, что она абсолютно безопасна для человека и окружающей среды и кроме того, проста в работе. Здесь мы поведаем вам, как грамотно месить гипсовую штукатурку.

Что понадобится для того чтобы замесить гипсовую штукатурку



Для того чтобы замесить гипсовую штукатурку потребуется следующее:

• гипсовая штукатурка;
• вода;
• большое пластиковое ведро;
• насадка миксер для дрели;
• дрель или перфоратор;
• шпатель;
• доступ к электричеству.

Месим гипсовую штукатурку своими руками



Для начала вам надо все приготовить и кое, что узнать о свойствах этого штукатурного состава. Прежде всего, помните, что гипсовая штукатурка очень быстро приходит в состояние негодности. Дело в том что в замешанном виде она активна очень непродолжительное время из-за чего нельзя медлить, нельзя оставлять замешанную штукатурку уходя на обед или даже на перекур. Ну и, разумеется, всегда надо грамотно рассчитывать объемы гипсовой штукатурки.

Теперь что касается непосредственно замешивания раствора. Так вот, месить его вручную, по меньшей мере, глупо. Для этого надо использовать перфоратор или дрель, также вам понадобится специальная насадка, ее можно сделать своими руками, сварив из толстой стальной проволоки.

Сначала в ведро надо насыпать гипсовую смесь, а потом налить воды, лить сразу много воды не нужно. После на первый план выходит миксер. Воду нужно добавлять по ходу дела. Со временем вы узнаете, сколько точно воды надо лить на ведро и дела будут идти намного быстрее. Месить гипсовую штукатурку надо до однородного состава.

11-07-2016, 05:06