Как правильно подбирать кафельную плитку?

Как правильно подбирать кафельную плитку?Кафельная плитка – это широко известный, надежный и достаточно практичный материал для отделки. Его, причем вполне успешно, используют как для отделки полов, так и стен.

Используется она в оборудовании прихожих, кухонь, а также в таких помещениях повышенной влажности, как туалет, и конечно же, ванная комната. Но если в первых двух помещениях можно использовать изделия большого размера, то в двух последних, учитывая их сравнительно небольшие размеры, такая плитка будет, причем вне всякого сомнения, совершенно неуместной.

Перед покупкой плитки нужно определиться с наиболее подходящем, в каждом конкретном случае, цвете плитки, а также с наличием, либо отсутствием нанесенных на нее рисунков. В идеале, конечно же, при подборе наиболее оптимального материала, лучше всего воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Но по вполне понятным причинам, не каждому хозяину и не всегда это доступно. Поэтому рассчитывать приходится на наличие вкуса у себя, своих домочадцев, либо у близких знакомых.

С помощью несложных, в своем исполнении, замеров и математических расчетов нужно определить площадь поверхности, подлежащей отделке. Опираясь на эти данные и следует приобретать кафельную плитку. Брать ее нужно обязательно с небольшим запасом.

10-02-2017, 23:14