Как сделать поилку для диких птичек

Как сделать поилку для диких птичек Мы уже рассказывали о том, как самостоятельно сделать кормушку для диких птиц. Кстати, есть масса способов того, как реализовать это дело. Так вот, в этой статье мы решили показать вам, как собственноручно создать поилку для тех же диких птичек. Говорим сразу, ничего сверхъестественного вам для этого не понадобится.

Что нужно найти для создания поилки



Вам потребуется следующее:

• две пластиковые бутылки;
• ножницы;
• проволока.

Заметим, объем одной бутылки должен составлять 5 литров, а объем другой 1,5-2 литра. Как вы, наверное, уже поняли из изображения, речь идет о создании вакуумной поилки. Работает она очень просто. Небольшая бутылка являет собой сосуд, в котором храниться запас воды, а большая, то есть, ее горловая часть являет собой чашу. Чаша пополняется из малой бутылки сразу по опустошению. Это не волшебство, а просто физика.

Делаем поилку своими руками



Итак, первое, что вам надо сделать, так это найти все то, что мы упомянули выше. Благо пластиковых бутылок везде навалом, поэтому на поиски у вас точно не уйдет много времени.

Когда все необходимое будет на месте, приступите к следующему этапу, а именно к отрезанию горловой части большой бутылки. Вам, как мы уже сказали, надо сделать из нее чашу. Нужна только горловая часть. Само собой, никто не советует сразу выбрасывать остальное, оставшаяся часть пятилитровой бутылки может пригодиться в других делах.

Что касается той бутылки, что меньше, вам надо вырезать в ней отверстие под заливание воды. Также нужно будет проделать по одному отверстию в крышке каждой емкости.

Ну и наконец, на завершающем этапе надо выполнить сборку поилки. Накрутите большую крышку, после зафиксируйте к ней изнутри малую, совместив отверстия. Используйте болт и гайку, понадобится и кусочек резины. Потом вкрутите в малую крышку бутылку и обустройте систему фиксации.

24-07-2017, 22:56