Отделка стен. Паркетная доска

Отделка стен. Паркетная доска Выполнить отделку стен можно, в том числе используя паркетную доску, ровно, как и при помощи ламината и многих других напольных материалов. В последнее время модно использовать с этой целью материалы, предназначенные для оформления напольной поверхности. Что же касается конкретно использования паркетной доски, то это весьма оригинальный и надо заметить не дешевый способ оформления стен. В большинстве случаев идет речь об отделке одной из стен помещения или ее части.

Что нужно будет приготовить для дела



Для того чтобы выполнить отделку вам понадобится следующее:

• паркетная доска;
• монтажный клей;
• пила;
• строительная рулетка;
• маркер;
• гребенчатый шпатель;
• резиновый молоток.

Как вы, наверное, уже поняли, в данном случае будет идти речь об использовании клея. Если хотите, можете поступить по-другому, а именно обустроить обрешетку из реек.

Как собственноручно оформить стену паркетной доской



Итак, для начала вам надо выполнить подготовку основы. Если в случае с обрешеткой состояние отделываемой поверхности не играет большого значения, то в случае с клеем, наоборот, от этого зависит очень многое. Стены или стена должны быть ровными, прочными и чистыми. В том случае если имеют место дефекты, вам нужно их устранить любыми доступными способами.

Начать фиксацию планок паркетной доски можно сразу по завершению подготовительного этапа. Сам процесс довольно прост. Сначала на стену наносится монтажный клей, делается это посредством гребенчатого шпателя. Потом по месту прижимается планка, разумеется, в нужном положении. Далее эта планка состыкуется с другой планкой, продолжающей линию. Затем делается вторая линия, разумеется, с состыковкой с той, что была сделана до этого. После делается третья и последующие линии до самого конца.

12-08-2017, 23:12