Как построить гараж из кирпича

Как построить гараж из кирпича Строительство гаража это капитальное строительство, поэтому к реализации этой задачи надо отнестись ответственно. Лучше всего строить из керамического кирпича, хотя он дорогой. Поэтому если у вас скромный бюджет, лучше всего остановитесь на силикатном.

Крайне важно грамотно расположить гараж, он должен быть расположен на участке, желательно «мордой» на улице. В таком случае будет просто и заезжать, и выезжать.

Кирпичный гараж своими руками. Что понадобится



Прежде всего, купите необходимое количество кирпича. Помимо того потребуется цемент, песок, гравий, лесоматериалы, кровельный материал, как минимум одно окно, а также дверь и гаражные ворота. Что касается ямы, то тут решать вам, если вы не занимаетесь обслуживанием автомобиля, то тогда вам не нужна яма.

Строительство кирпичного гаража



Итак, главная задача в данном случае это грамотная кладка стен гаража. Но начать вам надо с обустройства основы. Ленточный фундамент нужно будет заглубить на 40-50 см. Кроме того, его надо будет вывести из земли на 10-20 см. Армирование обязательно. Месить бетон нужно из расчета 1:4.

Кладку надо начинать с выкладки углов строения. Первые ряды ровно, как и вторые и третьи должны, соответственно, находится на одном уровне. Это крайне важно, так как между углами будет натянута нить, которая будет служить ориентиром для кладки всей стены. Углы, кстати говоря, нужно будет поднимать с подъемом кладки.

По ходу кладки надо не забыть, что у гаража будет как минимум одно окно, а также ворота и может быть отдельная дверь. В качестве перемычек можно использовать стальной уголок.

Каркас крыши надо выстроить из имеющейся древесины. Проще всего построить односкатную крышу, используя асбестовый шифер.

На завершающем этапе вам останется покрыть крышу, установить око и ворота, а потом залить пол.

15-06-2016, 07:27